Разработчики Minecraft выпустят бета-версию игры для Windows 10

Mojang неожиданно представила Minecraft: Windows 10 Edition Beta. Давайте попытаемся разобраться, что это, и зачем оно нужно.

Как можно догадаться по названию, владельцев Windows 10 ждёт бета-версия игры. Почему бета? Потому что подобно оригинальной версии игры, она будет становится лучше со временем. Разработчики приводят в пример версии для Windows, Mac, Windows Phone, iOS, Android, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, PS Vita и говорят, что все они различаются.

Так что же будет в Minecraft: Windows 10 Edition Beta? Ближе всего данная версия будет к Pocket Edition. Вы сможете играть с семью друзьями, возможен кооператив с пользователями Xbox Live. Через некоторое время после релиза появится обновление, которое сделает возможной совместную игру с владельцами Minecraft: Pocket Edition.

Minecraft: Windows 10 Edition Beta поддерживает клавиатуру, геймпад и сенсорное управление, работает функция GameDVR, будет встроенная система пользовательских отзывов. Все привычные элементы Minecraft войдут в состав Windows 10 Edition Beta.

Minecraft: Windows 10 Edition Beta будет доступна 29 июля на запуске Windows 10. Если вы уже купили PC-версию игры, то сможете загрузить вариант для Windows 10 бесплатно. Иначе бета-версия обойдётся вам в 10 $. Обновления до полной версии получите бесплатно.

Тем временем Minecraft продалась тиражом в 20 миллионов копий на PC.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+1
Комментарии 10