Новости Microsoft нацелена приобрести AMD

Microsoft нацелена приобрести AMD

leGO_kh
Читать в полной версии

Microsoft проявляет желание купить компанию AMD, которая специализируется на производстве компьютерного железа, в том числе и игрового.

Данная информация пока не подтверждена официальными лицами компаний и является не больше, чем слухом, однако, стоит отметить, что такая сделка вполне возможна. Стоимость AMD, по мнению некоторых специалистов, составляет 1,81 миллиарда долларов, в то время как в кошельке Microsoft есть около 95 миллиардов зеленых банкнот.

Отметим, AMD выпускает графические чипы, которые непосредственно используются в консолях Xbox One и PS4, а поэтому Microsoft такой многоходовочкой сможет снизить затраты на производство своих консолей. Что касается PS4, то продажи японской игровой приставки будут идти только на руку «мелкософтам».

Вместе с Microsoft компанией AMD интересуется Samsung, которая также является потенциальным покупателем «красных». Напомним, на прошедшей выставке E3 AMD совместно с PC Gamer провела собственную конференцию, где представила возможного убийцу Titan от Nvidia — Radeon R9 Fury X.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 32
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
9 лет
Если это случится, то у AMD будет больше ресурсов, которые помогут им выбраться из той попы, в которой они сейчас! Так понятно?
Ответить
9 лет
Теперь да спасибо!
Ответить
9 лет
Вот это поворот!!!
Ответить
9 лет
Говорят,что амд могут объявить банкротом
Ответить
9 лет
Новости расползаются очень быстро
Ответить
9 лет
Что-то подсказывает, что с покупкой АМД — не важно кем — изменится вся "игровая" и "железная" индустрия
Ответить
9 лет
Все равно nVidia лучше железо делает
Ответить
9 лет
Не знал что nvidia делает процессоры для пк. А как называются хотел бы прикупить?
Ответить
9 лет
Остроумно, но я про графику.
Ответить
9 лет
Ну, с Microsoft все понятно, но Samsung-то зачем покупать AMD?
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Ок. Предположим, в смартфонах и планшетах Samsung будет использовать графический чип от AMD. А про SmartTV... Не понимаю, зачем там графический чип.
Ответить
9 лет
А про SmartTV... Не понимаю, зачем там графический чип.

Для обработки цифрового видеопотока. Другими словами, чтобы читало видео с флешки и онлайн-ресурсов.
Ответить
9 лет
Да и сам samsung производит процы. А покупка amd с их технологиями им как раз на руку.
Ответить
9 лет
Intel + NVidia — Forever. Нахрен эта АMD.
Ответить
9 лет
АMD нужна чтобы NVidia и Intel не расслаблялись и сильно не завышали цены, т.е. для конкуренции!!!
P.S.: Ваш Кэп
Ответить
9 лет
А возможно без конкуренции и не было бы таких технологических гонок. Не клепали бы процы и карты, по две новинки в год.
Ответить
9 лет
А возможно без конкуренции и не было бы таких технологических гонок

Но и графика была бы на уровне 2008 года!

Не клепали бы процы и карты, по две новинки в год.

В нынешних реалиях достаточно обновлять видеокарту раз в 2-3 года, чтобы играть на средних и выше, а процессоры ещё реже — у меня i5-2500 уже 4-ый год, и я не вижу смысла его менять!
Ответить
9 лет
Совершенно верно. Да и карту менять можно раз в 5-6 лет, при условии, что берешь топовую модель. Например на сегодняшний день GTX 980 Ti лет на пять хватит.
Ответить
9 лет
мне хватает и I3 2310m, так как за графикой и не гонюсь :) игры которые мне нравится тянет хотя бы на минимальных и то хорошо, хотя у меня обычно тянет на средних
Ответить
9 лет
Поддерживаю.
Ответить
9 лет
Это знает каждый.
Ответить
9 лет
95 Миллиардов! Сколько тогда в кошельке Sony?
Ответить
9 лет
Мало. Может Playstation и хорошо продаётся, но у Sony много других подразделений, и там всё не так радужно
Ответить
9 лет
Ну лейбл и кино их еще на плаву держит. А телефоны убытки приносит
Ответить
9 лет
Nokia купили, AMD скоро купят..Вместо того, что бы конкурировать, они походу собираются этих конкурентов скупить)
Ответить
9 лет
Ага, и в УГ их превращать!
Ответить
9 лет
таков их скрытый замысел
Ответить
9 лет
Пускай берут и вскоре Майкрософт будет владеть миром
Ответить
9 лет
Какие же продажные эти ребята из ATI — то AMD продадутся, то теперь собираются перейти к Microsoft
Ответить
9 лет
Ну, ребята борются за выживание, но никак не могут крепко закрепиться в индустрии. Отсюда и шатания.
Ответить
9 лет
Всех скупят, а толку мало будет.
Ответить