People Can Fly стала независимой студией (обновлено)

People Can Fly, разработавшая в составе Epic Games игры Bulletstorm и Gears of War: Judgment, стала независимой студией.

«Варшавская студия вернула себе прежнее наименование, логотип и вновь стала независимой», — гласит сообщение на официальном сайте. Дело в том, что в 2013 году студию переименовали в Epic Games Poland.

К тому же разработчики выкупили права на Bulletstorm. Это важно, потому что Epic Games признала продажи игры недостаточно большими. В теории теперь ничто не мешает People Can Fly сделать вторую часть — осталось найти нужного инвестора.

Но первым делом нас, скорее всего, ждёт необходимая поддержка игры. Разработчики прикрутили сетевые функции Bulletstorm к Games for Windows Live, который был закрыт Microsoft несколько лет назад. Поэтому хотелось бы увидеть переезд Bulletstorm в Steam.

Обновлено: People Can Fly уточнила, что всегда сохраняла за собой права на серию Bulletstorm. Студии незачем выкупать то, что всегда принадлежало ей.

Тем временем бывший сотрудник студии подтвердил, что работы над дизайном и сценарием Bulletstorm 2 велись несколько лет назад. Он не уверен, что независимая студия потянет разработку такой игры.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+2
Комментарии 12