Основатель Criterion Games рассказал, над какими играми могла поработать студия (но не поработала)

Основатель Criterion Games Алекс Уорд (Alex Ward) в одном твите перечислил пять игр, которые предлагали сделать студии.

Всё началось с этой статьи, где он поведал, что, будучи в хороших отношениях с Nintendo, у студии была возможность сделать новую игру в серии F-Zero. Обязательным условием было успеть соорудить демо-версию к E3 2011. Студия отказалась, потому что на тот момент была слишком занята Need for Speed: Most Wanted.

А вот другие пять игр, которыми могли заняться разработчики Burnout: первая Forza, Mad Max, гонка, где были бы доступны только автомобили марки Vauxhall, шутер от первого лица во вселенной Command & Conquer и игра, действие которой разворачивалось в 60-ых. Различные компании предложили их Criterion с 2005 года, но студия продолжила заниматься развитием серий, которые вы и так знаете.

Сам Алекс Уорд более не работает в Criterion и занимает должность директора в Three Fields Entertainment. В студии осталось не так много сотрудников, как в былые времена, все ушли в Ghost Games делать Need For Speed. Те, что остались, создают безымянный проект, трейлер которого показали на E3 2014. Больше об этом проекте мы не слышали.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
0
Комментарии 6