В Steam было одновременно более 10 000 000 игроков онлайн

Сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает устанавливать рекорды. На минувших выходных в системе было одновременно более 10 000 000 пользователей онлайн и похоже, что виной этому достижению летняя распродажа в Steam.

Как следует из данных статистики, число одновременно сидящих в Steam игроков на добрые пару часов превысило 10 000 000 отметку, что является знаковым событием:

В прошлом году, для примера, за аналогичный период времени в Steam было всего 8 000 000 игроков онлайн одновременно:

В целом, данная динамика хорошо показывает, насколько велика аудитория пользователей РС, любящих покупать игры. Если Steam продолжит расти и дальше, это сделает платформу конкурентоспособной против Microsoft и Sony. При этом топ самых популярных игр был вполне традиционен:

Большинство людей связывает данный рекордный результат с начавшейся летней распродажей, когда большинство пользователей, купив новые игры на неделе, использовали выходной день для ознакомления с ними.

Кстати о распродаже. Сегодня игры из франчайзов Far Cry, Sid Meier's Civilization и Aliens можно купить со скидкой до 75 %, скидка на игры серии Call of Duty составляет до 51 %, что тоже не плохо. Среди других предложений можно увидеть H1Z1 — скидка 50 %, The Vanishing of Ethan Carter — скидка 66 %, вдвое уценена Grim Fandango Remastered, скидка на Insurgency, Transistor, The Banner Saga и Fable Anniversary достигает 75 %. Традиционно действуют ежечасные молниеносные скидки и другие скидочные акции, не пропустите свою игру!

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+4
Комментарии 4