ARK: Survival Evolved появилась в раннем доступе Steam
Hennadiy Chemеris
Вчера в раннем доступе Steam появилась анонсированная в прошлом месяце игра про динозавров с элементами выживания ARK: Survival Evolved.
Studio Wildcard очень горда своим творением, в котором игроки смогут охотиться на динозавров, строить различные сооружения, в том числе и многоэтажные дома, крафтить предметы, летать на птеродактилях, объединяться с другими игроками в группы и создавать целые поселения. В ARK: Survival Evolved сделан сильный уклон на выживание, а поэтому одному в суровом и открытом мире, наполненном кровожадными тварями, не выжить.
После создания персонажа игроки окажутся на таинственном острове, где и разворачиваются события. Голод, опасность быть съеденным и суровые погодные условия заставят даже самых стойких на славу потрудиться, дабы выжить. Помимо охоты игрокам предстоит разделяться на группы, чтобы одни приносили добычу, а другие занимались строительными делами. Динозавров можно использовать для своих целей. Одни помогут в охоте, а другие будут неплохим средством передвижения.
Чтобы не умереть от холода игроку нужно будет обзаводиться соответствующей одеждой, а для уничтожения некоторых динозавров предстоит крафтить специальное оружие. Также можно будет прокачивать уровни, увеличивая способности своего героя.
ARK: Survival Evolved имеет поддержку Мастерской Steam, а поэтому мододелам есть чем заняться. Чтобы еще глубже погрузиться в атмосферу выживания среди динозавров, игроки смогут использовать свои устройства VR, в том числе Oculus Rift для PC или Project Morpheus для PlayStation 4.
Окончательный релиз ожидается следующим летом в 2016 для PS4, Xbox One и PC. Сейчас игру можно приобрести в раннем доступе Steam за 414 рублей, включая 17 %-ную скидку.
-
В ранний доступ Steam вышел нуарный шутер Fallen Aces -
Разработчики Dragon Age: The Veilguard раскрыли много новых деталей игры -
Утечка: первый взгляд на Marvel's Spider-Man 3 с новым персонажем — героиней Шелк -
В сети нашли файлы отмененного DLC про Луну для Cyberpunk 2077 -
Анонсирована русская озвучка для Wolfenstein: The New Order -
Звезда «Пацанов» Энтони Старр рассказал о самом любимом меме с Хоумлендером -
Анонсирована новая часть платформера Shovel Knight -
Создатель God of War предложил Sony купить Ubisoft для конкуренции с Xbox -
В сеть утекли планы Activision Blizzard по внедрению разнообразия в играх -
Ранняя версия Шэдоухарт настолько раздражала авторов Baldur's Gate 3, что ее пришлось переписать -
Косплеерша из России показала, как бы выглядела девушка в купальнике из GTA: Vice City в реальной жизни -
В Mortal Kombat 1 добавили Человека-паука Тоби Магуайра, Нео из «Матрицы», Старлайт из «Пацанов» и ещё 20 персонажей -
Утечка: первое превью экшена про Царя Обезьян Black Myth: Wukong -
Кликер Banana внезапно стал второй самой популярной игрой в Steam -
«Мы словно увидели TES 6»: ютубер прокачал графику и окружение в Skyrim и показал, как преобразилась игра -
Появилось много нового геймплея Elden Ring: Shadow of the Erdtree -
Дизайнер S.T.A.L.K.E.R. 2 показал чернобыльскую зону на Unreal Engine 5 -
Утекли арты игры про Чудо-женщину от создателей Shadow of Mordor -
На Android вышел новый клон GTA Online с открытым миром и транспортом -
Вышла русская озвучка для Grand Theft Auto 5
