Анонсирована Expeditions: Viking — тактическая RPG о викингах

Студия Logic Artists анонсировала новую игру в жанре тактических RPG — Expeditions: Viking, которая перенесет нас в 700-ые годы во времена викингов и позволит стать одним из них.

Как сообщают разработчики, игровой процесс станет гораздо интереснее и богаче на возможности, чем это было в Expeditions: Conquistador. Внутриигровую деревню предстоит оборонять как от заморских, так и от отечественных врагов. Кроме того, игроки смогут видеть, как их персонаж влияет на игровой мир в зависимости от тех или иных поступков. Экспедиции в поисках ресурсов, пошаговые бои с противниками, пустыни, выживание и многое другое должно сделать Expeditions: Viking интереснейшим продуктом.

Стоит отметить, что Logic Artists является датской студией, а поэтому тема викингов для них гораздо ближе, нежели конкистадоров из прошлой части. Игрокам предстоит пройти массу интересных заданий и самому выбрать путь к достижению своей цели: стать мирным торговцем, желающим разбогатеть, или проложить дорогу к успеху через море крови и смертей врагов.

Что касается самих разработчиков, для них это третий серьезный проект, так как до этого они занимались разработкой мобильных игр. Надеемся Expeditions: Viking станет поистине прорывной игрой, которая даст глоток воды для жанра тактических RPG. Не забудьте просмотреть трейлер данной игры, сопровождающийся приятной музыкой:

Напомним, недавно была анонсирована другая пошаговая игра — Terra Magica, что говорит о возобновлении популярности геймплея в пошаговом режиме.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+3
Комментарии 5