Фанатское творчество по MediEvil приняли за новую игру

На днях приключилась любопытная история, связанная с франшизой MediEvil. В сети появились скриншоты и видеоролики такого высокого качества, что все приняли их за новую игру в серии. Но всё это оказалось лишь творчеством поклонника серии.

Вот как выглядит ролик, всколыхнувший сообщество фанатов. Это явно не уровень PS1, PSP — платформ, которые облюбовали три игры серии. Все поспешили решить, что Sony готовит новую игру, а полноценный анонс состоится на E3. Но не тут-то было.

Появился создатель данной демо-версии и попросил прощения у фанатов за то, что мог ввести их в заблуждение. Всё, что мы увидели за последние несколько дней, было исключительно его творчеством. Он никак не связан с Sony, однако очень старался привлечь внимание корпорации, чтобы напомнить, что в мире много людей, которые любят и ждут возвращения MediEvil.

Серия MediEvil насчитывает две игры, не считая переиздания для PSP. Они рассказывают об умершем рыцаре Дэниэле Фортескью, которого возвращают к жизни некроманты. Конечной целью Дэниэля является убийство очередного некроманта и стремление упокоиться вновь. Что первая, что вторая часть получились занимательными, но Sony не стала штамповать продолжения.

🎲 LEGO сделала 143-килограммовый стол для Dungeons&Dragons
+1
Комментарии 5