Разработчики Project CARS опровергли возможное сотрудничество с Nvidia

Вчера состоялся релиз гоночного симулятора Project CARS, а в сети уже поползли слухи о заговоре между разработчиками из Slightly Mad Studios и компанией Nvidia.

Дело в том, что игра притормаживает даже на достаточно производительных графических процессорах AMD, из-за чего некоторые геймеры предположили возможную связь геймдевов с зеленой компанией. Вторая якобы заплатила разработчикам, чтобы те намеренно не оптимизировали ее под железо AMD.

Глава студии Иэн Белл (Ian Bell) утверждает, что технические проблемы прежде всего связаны с отсутствием оптимизированных драйверов, 20 ключей к которым были высланы сотрудникам AMD. Но железная компания пока не успела обновить ПО, вследствие чего игра немного подлагивает.

На вопросы о том, платила ли Nvidia разработчикам за умышленные ухудшения игры для AMD, Белл ответил отрицательно, подчеркнув, что не получил от зеленой компании ни цента.

Что касается оптимизации игры, вице-президент AMD Рой Тейлор (Roy Taylor) уверил игроков в скором выпуске новой версии драйверов Catalyst, которые устранят появившиеся неполадки.

Также предлагаем вам ознакомиться с оценками Project CARS, которые выставили ей знаменитые издания.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 16