Состоялся релиз Verdun — шутера о Первой мировой войне

Когда такие компании как Activision и Electronic Arts перестают делать шутеры о Первой мировой войне, за дело берутся инди-разработчики из M2H и Blackmill Games. Так, в 2013 году в раннем доступе Steam появилась многопользовательская игра Verdun, которая быстро получила популярность и положительные отзывы от игроков. Сегодня состоялся полноценный релиз данного продукта, а поэтому предлагаем вам ознакомиться с ним поближе.

Шутер от первого лица Verdun переносит игроков в сражения Первой мировой войны, когда страны Антанты воевали с Центральными державами. Примкнуть к одной из сторон и необходимо игрокам в одном из поединков. Основные действия происходят на Западном фронте между 1914 и 1918 годами, когда мир погряз в одном из самых кровавых сражений. Разработчики вдохновлялись Битвой при Вердене, которая проходила в 1916 году.

Игра также включает в себя множество реалистичного оружия, прототипами которого послужили реальные винтовки того времени. Есть также и печально известные ядовитые газы, из-за которых в войне погибли тысячи людей.

Каждый игрок выполняет свои функции и вместе с союзниками получает опыт за проведенные сражения. К тому же по мере своего продвижения игроки будут расти в званиях, тем самым, получая очки, которые нужны для разблокировки различного оружия и снаряжения.

Ключевые особенности:

  • реалистичная физика оружия и полета пуль;
  • интересный геймплей, переносящий игрока в сражения Первой мировой войны;
  • тактическая составляющая, благодаря которой игроки будут действовать в команде;
  • динамичные сражения;
  • несколько игровых режимов;
  • голосовой чат и уникальная система повышения уровней.

Похоже, Verdun действительно есть чем удивить игроков, которым уже надоели извечные битвы русских с американцами. Кстати, совсем скоро разработчики обещают добавить новые типы войск, включая бельгийские и американские, а также специальные германские. В настоящее время Verdun можно приобрести по 10%-ной скидке, а именно за 390 рублей.

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 16