Новости Game Show проведёт турнир по Dota 2 для начинающих с призовым фондом 15 000 $

Game Show проведёт турнир по Dota 2 для начинающих с призовым фондом 15 000 $

MerCrow
Читать в полной версии

Спустя две недели после анонса второго сезона Game Show Dota 2 League организация объявила о переносе сезона на вторую половину 2015 года. Однако в качестве компенсации состоится другой турнир по Dota 2 — Game Show Invitational.

Причиной переноса Game Show Dota 2 League послужил переполненный турнирами график команд, что не позволяет сделать интересный для зрителей продукт. Однако перенос лиги ознаменовал собой две более чем позитивные новости — организаторы лиги удвоили стартовый призовой фонд до суммы 100 000 $, и это не верхний предел!

Финалы будут сыграны на крупнейшем цифровом фестивале DreamHack Moscow, который вернётся в Москву 5-6 декабря. DreamHack — это крупнейший в мире фестиваль компьютерных игр и технологий, трижды вошедший в Книгу рекордов Гиннесса, включающий в себя соревнования по киберспортивным дисциплинам. В 2014 году DreamHack собрал 104 000 посетителей и больше 15 млн. зрителей по всему интернету.

Место проведения турнира будет анонсировано в ближайшие недели. Уже сейчас можно сказать, что площадка во много раз превысит по вместимости прошлогоднюю Stadium Live, что сделает посещение мероприятия более комфортным для участников. Рассматривается вариант сделать отдельную зону, аналогичную шведской остановке мероприятия — с возможностью приносить или арендовать компьютеры.

Что же касается Game Show Invitational, то это будет особый турнир для начинающих команд и тех коллективов, которые еще не достигли вершины рейтинга. Призовой фонд составит 15 000 $ и распределится следующим образом:

  • 1 место — 7 000 $
  • 2 место — 3 500 $
  • 3 место — 2 500 $
  • 4 место — 1 000 $
  • 5 место — 500 $
  • 6 место — 500 $

В турнире примут участие 8 приглашенных команд и 8 команд, которые попадут в турнир путем открытых квалификаций.

Система проведения:

  • Два открытых отборочных турнира, которые пройдут по олимпийской системе. Команды, которые проходят в полуфинал, автоматически попадают в основную часть Game Show Invitational.
  • Групповой этап: шестнадцать команд разделяются на 4 группы, где играют по GSL-системе с форматом матчей best of three. Лучшие две команды из каждой группы проходят в плей-офф — финальную серию игр.
  • Восемь команд играют по системе double elimination. Все матчи играются в формате best of three.

Первая квалификация пройдет 22-23 апреля, а вторая — 2-3 мая. Чтобы принять участие в отборочных, вам нужно пройти на сайт GSL.TV, зарегистрироваться и создать команду, а потом вступить в турнир на его странице турнира. Участие бесплатно.

Список команд, которые примут участие в турнире по приглашениям, будет опубликован после окончания квалификаций. Основную часть турнира на русском языке будут освещать Антон «mob5ter» Ерохин и Никита «4ce» Котков.

🔞 Секс-сцены и много насилия: Ghost of Yotei получила рейтинг 19+ в Южной Корее
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 десятилетие
мдаа(( если бы
Ответить
1 десятилетие
Жаль я рак в доте
Ответить
1 десятилетие
Мда, говорили мне друзья: "Учись играть в Доту"- а я не слушал
Ответить
1 десятилетие
Ты такой не один) Я их не слушал и вот так получилось. Но я с тобой, будем держаться вместе
Ответить
1 десятилетие
Ок. Плечом к плечу
Ответить
1 десятилетие
прикольно. Можно попробовать
Ответить
1 десятилетие
Турнир задротов в доту
Ответить
1 десятилетие
Ничего так призы
Ответить
1 десятилетие
В последнее время киберспорт стал прибыльнее спорта обычного.
Ответить
1 десятилетие
Не уважал Доту как игру — но отдавал ей должное как заработок для задротов...
P.S. Никогда не понимал таких людей...
Ответить
1 десятилетие
Крутые тут комментарии смотрю
На что люди не пойдут ради бонусов))
Ответить
1 десятилетие
Здесь люди ночами собирают бонусы. Думают, что написать, а ты....
Ответить
1 десятилетие
А раньше скучно было.... А щяс я почти каждого не знаю все новые!
Ответить
1 десятилетие
Очень большое шоу)))
Ответить
1 десятилетие
Дота для задрота
Ответить
1 десятилетие
Научиться бы норм играть а так 200 ч а толку не какого
Ответить
1 десятилетие
Если без звука то да!
Ответить
1 десятилетие
А в game show cs:go league какие призовые были?
Ответить
1 десятилетие
И да я в мобу только на айпаде умею играть! Один ли я такой?
Ответить
1 десятилетие
Тоже только на планшете в Мобы играю, что-то на ПК не хочется на них время тратить.
Ответить
1 десятилетие
Нормас, турнир для нубов)))
Ответить
1 десятилетие
Все пойду собирать команду!!!
Ответить