Появились подробности альфа-версии Rainbow Six: Siege

Как вы знаете, сейчас вовсю идёт закрытое альфа-тестирование PC-версии Rainbow Six: Siege. Кто-то из тестеров плюнул на все ограничения и слил в сеть подробности альфа-версии игры.

Тестируемая версия Rainbow Six: Siege имеет номер 0.1.0. У игроков есть возможность протестировать карту Plane. Она разделена на участки со своими названиями, знание которых поможет планировать совместные действия с другими игроками. Plane — огромная карта с несколькими этажами, всё проработано до мелочей.

Из основного оружия на выбор доступны MP5 MLI (золотого цвета в альфа-версии), P90, 591A1, FAMAS G2, K33 NATO и G36C. Вторичное оружие: NP-9, Model 586, MAC11, 226 MK25 и M45 MEUSOC.

Список гаджетов таков: колючая проволока (ранит/замедляет ваших соперников), кувалда (позволяет разрушать объекты вроде баррикад), щит, взрывное устройство, светошумовые, электромагнитные, осколочные гранаты, а также шок-дрон (бьёт врагов электричеством).

Всего будет 11 классов персонажей: 5 защитников, 5 атакующих и 1 общий (рекрут). Многие из них ещё находятся в процессе разработки, полностью готов только рекрут. Он отличается более вариативными настройками. У каждого класса будет своя уникальная способность.

Не обойдётся без ножей. Гранаты являются довольно эффективным средством. Когда в вас попадает пуля, экран размывается на мгновение. При получении серьёзных ранений можно попытаться отползти в сторону. Смерть персонажа активирует 7-секундный ролик, который ещё раз демонстрирует вашу смерть. Его можно пропустить, но тогда вы не увидите, в какие части тела выстрелил ваш враг. По завершению матча будет выводиться статистика, которая покажет все смерти на графике времени и ответит на вопрос, кто заработал больше всех очков.

Rainbow Six: Siege ожидается на PC, Xbox One, PS4. Игру обещают выпустить в этом году.

🗡 Олды, ликуйте: знаменитое аниме «Берсерк» получит обновлённый 2 сезон
+3
Комментарии 6