Новости Paradox приготовила хитрый план для борьбы с пиратами

Paradox приготовила хитрый план для борьбы с пиратами

MerCrow
Читать в полной версии

Градостроительный сим Cities: Skylines, показавший отличные результаты в прессе и разлетевшийся тиражом в 500 тыс. проданных копий, уже успели спиратить, однако у издателя Paradox готов хитрый план для борьбы с любителями халявы.

На форумах Cities: Skylines наблюдается большой ажиотаж, так как игра предложила именно тот геймплей, которого многие ждали от SimCity. По словам Шамса Джорджани (Sham Jorjani), далеко не все поигравшие в Cities: Skylines игроки честно заплатили за неё: уже на второй день доля скачавших Torrent Edition составила 16 %.

Однако Paradox готова дать ответ, и пиратству намерена противопоставить... нет, вовсе не ультра-мощные системы защиты, а бесплатные обновления. «Суть в том, чтобы предоставить первоклассные услуги по поддержке игры, — заявил Шамс. — Вот как мы победим пиратство — сделаем платную версию самой привлекательной».

Paradox, как и CD Projekt, верит, что драконовские DRM'ы — вовсе не выход, ведь чем сильнее хватка, тем больше вероятность, что скользкие пираты просто выскользнут из неё:

Лучшей DRM Шамс считает Мастерскую Steam. «Мы однажды обновили Magicka 14 раз за 13 дней. Даже пираты устали и перестали публиковать эти апдейты, а в Steam ведь всё гораздо проще», — подытожил он.

Касательно остальных компаний, нагромождающих свои игры дополнительными мерами безопасности, Шамс отвесил шутку, что Paradox, видимо, пора запускать собственный сервис под названием P-play, Plorigins или же P-vapor. Неплохая игра слов.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 лет
Ну не знаю, всякие денау и прочее работают намного эффективней.А пираты просто будут обновлять свои кривые репаки. Так что, пираство одна из главных проблем индустрии развлечений
Ответить
9 лет
основная проблема индустрии развлечений это высокая цена, когда игры стоят 3500 рублей,на которые между прочим можно жить 2 недели,то как я лучше скачаю.Вот если бы максимальная цена была 300-500 рублей ААА-игры, то я бы купил. И многие кто пиратит купили бы что бы избежать танцев с бубнами с таблетками.
А вот за Denuvo, те кто покупают, платит от 15% стоимости игры, то есть ты платишь за то что тебе нафиг не нужно.
Ответить
9 лет
Ну во первых, проблема цены это курс рубля( крым наш), а вы не думали, что цена в 500 рублей не окупаемая, что же не по 10 рублей продавать. Вы приходите в магазин, и тоже говорите слишком дорого, украду. А что если для меня 500 рубле дорого ? Не обязательно играть во всё подряд, если не устраивает цена, ждите скидки.
Ответить
9 лет
не будем трогать политику, но и до кризиса игры стоили 2000-1500 что тоже достаточно дорого за "цифровую" игрушку, в магазинах ты покупаешь то, что необходимо для жизни( потребности для жизни у каждого свои), а это не так уж необходимо. К тому же, те кто покупают лицензию обязательно платят за тех кто скачает, так сказать страховка разрабов от ухода в минус. а вот если бы игры стоили 500р, то и качали бы в 2 раза меньше.
PS: стоимость игры со скидкой — это( в среднем) и есть реальна стоимость игры. Я так считаю.
Ответить
9 лет
На плати и подобных сайтах цены на игры бывают на 25-50% меньше, даже сразу после релиза, так что да, игры реально стоят меньше и мы много платим посредникам. А что до игры, о которой новость — она стоит 500р, превосходная цена за отличную игру, я бы купил, но у меня и так слишком много игр, в которые надо поиграть)
Ответить
9 лет
Для кого проблемы, а для кого удобства.
Ответить
9 лет
Были бы нормальные зарплаты и цены, никто бы не пиратил. Так пираты хотя-бы делятся с людьми играми, ты когда даешь другу музыку послушать или фильм посмотреть, не будешь называть его вором. Так же и игры, пиратская продукция — это ознакомление, на лицензию у людей просто нет денег.
Ответить
9 лет
Это всего лишь игра слов :) Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.
И хотя релиз-группы честно пишут, что если игра понравилась, её надо купить, это не меняет сути — они предлагают для "ознакомления" заранее сворованную версию игры, для ознакомления не предназначавшуюся.

Это всё равно что подойти к продавцу арбузов, который обычно держит кусочек для пробы, и взять у него целый арбуз со словами "Я попробую, если понравится — вернусь с деньгами, ну а не понравится — уж извиняйте, нечего невкусными арбузами торговать".
Ответить
9 лет
Игра — это не какой-то одноразовый фрукт, это продукт который можно использовать или занести в коллекцию. Ты же не будешь покупать картину не посмотрев на нее, и увидев ее полностью не скажешь тоже самое про арбуз. Если ты покупаешь подделку, ты это понимаешь. В развитых странах у людей есть интернет и есть пиратство, но они покупают продукцию.
Ответить
9 лет
"арбузы" это вообще "коты в мешке" не знаешь на какой нарвёшься, Вспомните Watch Dogs, Assassins Creed Unity...
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
О да. Менталитет людей менять надо, а не цены на игры.
Ответить
9 лет
Разработчики бедные и несчастные, миллионы не поделят и на пиратов жалуются
Ответить
9 лет
Мне почему-то кажется, что Вы представляете каждого разработчика в мире примерно вот так.
Ответить
9 лет
Если у разработчика есть деньги на то что бы создать игру, то и на костюм ему хватит ))
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Лучше бы ты написал в чем я ошибаюсь а не про то какой я наивный. Даже самые отстойные игры и то получают свою прибыль.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
А я где-то говорил что каждый разнорабочий получает по миллиону? Куда логичнее предположить что имелось ввиду бюджет и стартовый капитал компании, деньги которые она готова вложить в свою игру. Те деньги которые программисты и геймдизайнеры получат в любом случае за свою работу а насколько удачная это идея или нет, уже дела умов других людей, которые готовы пойти на этот риск. Все они не будут обделены и за просто так работать не будут.
Пиратсво одобрять это не хорошо, но иногда это необходимо и нужно. Безусловно покупать игры стоит, особенно если они заслуживают этого и окупают затраченные на них деньги.
Последниц абзац мне напомнил встречу анонимных алкоголиков:
- когда-то я был "школьником" а теперь я нормальный человек который за все платит, как будто это плохо быть дитем.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Пиратсво не всегда плохо, иногда оно может помочь. Если ты не уверен пойдет ли игра на твоем компьютере или нет, стоит ли она своих денег или ютуб обзоры и рецензии просто реклама.
Ответить
9 лет
Идея хорошая. Проще купить игру и не парится с патчами, особенно если игра в раннем доступе. Да и наличие хорошей мастерской как в "скайрим" например тоже способствует продажам.
Ответить
9 лет
Проще купить игру и не парится с патчами,

Это как? Например у меня лиц ГТА 4, Сталкер ЧН и другие, и всем необходимы патчи. У меня много лицух (для коллекции), но предпочитаю играть в репаки. С ними намного проще. Вот если нужен мультиплейер, то да. Но я в мульт не играю.
Ответить
9 лет
Опять разговоры о пиратстве. Пиратство было, есть и будет, параллельно с легальным контентом. И это не только в играх. Все что производится, все имеет пиратские копии. И еда, и одежда, и техника, и прочее.
С пиратством бороться бесполезно. Только тупоумные верят в победу над пиратством.

пираство одна из главных проблем индустрии развлечений

Никаких проблем индустрия не испытывает. Роки и с пиратством хорошо зарабатывают, и в ус не дуют. Да и те же Юбы, Ативижн, Беседка и прочие.
Ответить