Создатель DayZ работает над новой хардкорной игрой о выживании

Дин Холл (Dean Hall), известность которому принёс зомби-экшен DayZ, рассказал о разработке нового проекта, который он назвал не иначе как «волнующим».

По словам Холла, DayZ, которую он в прошлом году успешно сбагрил компании Bohemia Interactive, позволила ему осуществить мечту каждого разработчика — заниматься созданием игр без оглядки на финансовые средства, а ведь мы с вами знаем, какие замечательные игры могут выходить из-под пера геймдевов, если у последних нет потребности постоянно следить за установленной издателем датой выхода и подгонять игру под какие-либо стандарты.

«Что если бы наиболее опытные разработчики мира объединились для создания самой хардкорной Survival-игры не для всех?» — поделился своими мыслями Холл. Из этих слов следует, что его новый проект явно не будет пытаться угодить всем и каждому, а сконцентрируется на определённой аудитории геймеров.

Более того, игра будет создаваться на разработанной компанией Improbable технологии, которая уже нашла своё применение в Worlds Adrift от студии Bossa. Данная технология позволяет вывести геймплей в играх на новый уровень с помощью постоянных симуляций в режиме реального времени. Так, во всяком случае, заявляет сама Improbable.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2