Google изобрела самообучающийся искусственный интеллект

Конец человечества близок, собратья! Google ещё на шаг приблизила нас к порабощению умными киборгами и концу цивилизации.

Как следует из заголовка, корпорация изобрела искусственный интеллект, способный самостоятельно играть в игры и придумывать новые стратегии. Не хочется повторяться, но Скайнет не за горами:

В ролике вы можете посмотреть, как это всё происходит в жизни. Согласно данным Google, ИИ под названием Агент обучился 49 ретро-играм, применяя собственные стратегии для победы. Некоторые из них поразили даже самих разработчиков, и стоит заметить, среди игр были не только танчики да тетрис.

Изобретение принадлежит британской компании DeepMind, выкупленной Google за 400 млн. долларов в прошлом году, цель которой — разработка умных машин, которые позже найдут своё применение в автомобилях (автопилот), смартфонах (личный ассистент) и научных исследованиях, от космологии до климатологии.

Агент использует метод глубокого изучения, преобразуя изображение в значимые концепты. Это действие напоминает работу человеческого мозга в момент восприятия информации и пропускания её через призму собственного мировоззрения. Агент работает по принципу набора очков, где их получение есть хорошо, а потеря — плохо.

На всякий случай рекомендуем вам смазать свои миниганы.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+7
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7