Новости EA: «Планшеты обгонят консоли к 2018 году»

EA: «Планшеты обгонят консоли к 2018 году»

Stalxer
Читать в полной версии

С интересным заявлением выступил финансовый директор Electronic Arts Блэйк Йоргенсон (Blake Jorgensen). По его словам, через какие-то три года планшеты обгонят по производительности консоли PS4 и Xbox One.

Вот что он заявил:

Нас поражает то, как быстро растет вычислительная мощность мобильных устройств и та скорость, с которой растет производительность. Я думаю, это означает, что через три или четыре года планшеты будут быстрее, чем типичные консоли текущего поколения. Современные планшеты уже обогнали Xbox 360 и PlayStation 3.

Для геймеров это откроет целый мир новых возможностей, например, вы сможете поиграть в свою любимую консольную игру на планшете, будучи в движении, ожидая поезд в метро или автобус на остановке.

Для нас, как разработчиков видеоигр, планшеты также открывают огромные возможности. Мы ищем способы, которые позволили бы запускать одну и ту же игру на этих разных с точки зрения архитектуры платформах.

Нравится ли вам геймплей на планшетах и удовлетворяет ли вас тачскрин как устройство взаимодействия с игрой? Свои ответы можете оставлять в комментариях ниже.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 18
Оставить комментарий
9 лет
Да все равно пк, консоли удобнее, кто играл на тач скринах шутеры поймут.
Ответить
9 лет
Не понимаю как вообще можно их сравнивать. Это небо и земля.
Ответить
9 лет
Думаю, когда мощности планшетов и консолей сравняются — ничто не помешает прикрутить геймпады. Уже сейчас есть Shield. А теперь представьте, что не придется ничего никуда стримить, а можно будет сразу запустить игру, например, в дороге, и сыграть в тот же Dying Light
Ответить
9 лет
А теперь представьте, что не придется ничего никуда стримить, а можно будет сразу запустить игру, например, в дороге, и сыграть в тот же Dying Light

Всего три буквы: PSP
Ответить
9 лет
Ну-ну, покажите мне тот же АС юнити на ПСП
Ответить
9 лет
Поверь, если бы только разработчики выпускали ААА проекты на платформу ARM, то следующий Nvidia Shield на процессоре Tegra X1(который уже вышел), прекрасно бы справился с AC Unity. При условии конечно, что Ubisoft, отдали бы свой движок в правильные руки.
Ответить
9 лет
Нет, планшет бы попросту расплавился. Слишком высокие температуры и огромное энергопотребление — этот процессор просто некуда ставить, это лишь проект, теория
Ответить
9 лет
Эмммм, 3 марта уже будет представлено новое устройство в линейке shield но данном процессоре.
п.с. Tegra X1 — это мобильный процессор, какое там огромное энергопотребление, высокие температуры?
Ответить
9 лет
Вряд ли они работали над новым шилдом 5 лет.
Насчет процессора — да, что-то я попутал
Ответить
9 лет
Откуда взялась данная цифра — 5 лет?
Ответить
9 лет
В таком случае возможно нас ждет абсолютно новое устройство в данной линейке, возможно даже и домашняя консоль. Хотя по слухам, нам покажут просто новое поколение Shield Tablet с обновленным процессором.
Ответить
9 лет
Опять же — вряд ли они делали его 5 лет. Мб консоль полноценная или новый видеопроцессор для настольных ПК
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Ну, хорошо. Можно и поудобнее штуку прикрутить, конечно
Ответить
9 лет
Феерический бред.
Ответить
9 лет
А они умеют передвигаться? Мои приставки вроде как стоят на месте. Или может они бегают, пока я не вижу.
Ответить
9 лет
Приду с работы, развалюсь перед планшетом...)))Если серьезно это круто!Кому помешает мощное железо на мобильном устройстве, а где вам больше нравиться играться-это только ваш выбор. Я за консоль))
Ответить
9 лет
В дороге у вас времени не хватит на серьезную игру, придется обойтись каким нибудь таймкиллером, который будет выполнен в виде не тяжелого 3D или 2D платформера (например) и не съест добрую часть заряда аккумулятора, который нам еще нужен в течении дня. А по приезду домой уже можно пересесть за консоль/ПК и поиграть в ААА проект без этих ссанных микротранзакций, что популярны нынче на мобилках. Планшет можно использовать как полноценную консоль только в домашних условиях, при условии что у вас будет последний цп и гп. Подсоединить через МикроHDMI и юзать блютуз джойстик. Так что, может по вычислительной мощности Топовые планшеты может и обогнали железо 2005 года, но использоваться будут намного реже.

P.S.: Вышел не так давно Ассасин на мобилки, физика и графика была уровнем намного ниже, чем у первого Ассасина на той же ПС3. Чтото на уровне АС блудлайнс на ПСП, только с открытым пространстом. Так что на счет обогнали — это еще надо поспорить. Модно купить консоль за 8к и играть чаще чем сидеть на унитазе с планшетом за 35к. Далеко ходить не надо. На ультре запускал в 2012 году мобильный вариант Макса Пейна только на унитазе, а поездки позволяли мне отыгрывать несколько миссий в энгри бердс. И зачем мне в кармане такие мощности ? :)

P.S.S.: Я даже через три года лучше запущу на своем SGS2 нетяжелую 3D игру Hearthstone, чем что либо еще.
Ответить