Игровые новости Оценки Dying Light — закат живых мертвецов

Оценки Dying Light — закат живых мертвецов

MerCrow
Читать в полной версии

Зомби-паркур-стелс-экшен Dying Light наконец лежит на прилавках, а значит самое время узнать, как встретила творение Techland игровая пресса. Увы, но ключи к игре пришли поздно, и многие издания до сих пор не выложили свои обзоры, поэтому будем довольствоваться тем, что есть.

Игра получила умеренные оценки среди ведущих игровых изданий. По мнению рецензента Eurogamer, Dying Light показала достойный прогресс с технической точки зрения, однако в процессе растеряла весь шарм предшественниц. Следуя собственному рецепту, Techland перемешала знакомые по Dead Island компоненты, однако запашок остался. 7 баллов из 10.

Destructoid вторил коллегам и подытожил, что Dying Light вполне могла называться «Zombies: The Videogame». Вместе с тем обрушиваться на головы мертвякам и устраивать тотальный хаос, перескакивая с миссии на миссию всё ещё весело, а для многих игроков этого вполне достаточно.

The Jimquisition присвоил Dying Light 5 баллов из 10. По мнению обзорщика, в игре есть всё: паркур, открытый мир, зомби, сетевой кооператив, крафтинг, зомби, радиовышки, зомби, коллекционки и снова зомби. Techland отчаянно пыталась впечатлить всех, забыв придать своему проекту хоть каплю индивидуальности, и вместо потрясающего хоррора мы получили очередной «экшен-на-все-руки», который можно смело закинуть на постоянно растущую кучку сотни таких же.

С остальными оценками вы можете ознакомиться ниже:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 17
Оставить комментарий
9 лет
Согласен с оценками, игра так себе.
Ответить
9 лет
Не знаю, мне понравилась, я в неё надолго залип. Гораздо лучше чем Dead Island, тут и мир, и паркур, и сюжет неплохой. На 8 где-то
Ответить
9 лет
не согласен с критиком The Jimquisition,где он говорит что — зомби зомби и еще раз зомби.Так можно про любую игру сказать — ассассин крид — паркур,люди,кооператив,люди или фар край — крафтинг,наемники,животные,кооператив и еще раз наемники. Это полный бред!
Ответить
9 лет
Потрясают меня такие общие высказывания, типа "проекту хоть каплю индивидуальности", "однако запашок остался". Что это? Аргументы можно? Чего там плохого? Графика? Паркур? Зомби? Бои? Стрельба? Сюжет? Чтоооо????
Ответить
9 лет
лежать на прилавках эта игра будет 27 февраля!
Ответить
9 лет
Блин то им не нравитсЯ то что в играх нету открытого мира . смена дня и ночи. Хорор из нее адекватный. Блин бред в игре есть ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО. Возможно ей слегка атмосферы не хватает. Но это не делает игру фуфлом из фуфла. Как будто ему проплатили а он не знал за что зацепиться. Чтобы обо##ь такого. Притом что игра стоит меньше касаря блин.
Ответить
9 лет
Игра до боли однообразна: паркур — зомби, паркур — зомби, паркур — зомби... прыгай — бей, прыгай — бей, прыгай — бей... Тебе не говорят, что игра плохая, а говорят что игра совершенно обычная, без каких либо интересных идей, атмосферы, необычной механики и т.д.! Но для среднестатистического игрока большего и не надо, лишь бы было "мясцо"! Паркуром мы уже сыты по горло из серии игр "Assassin's Creed", игры про зомби сейчас не делают только ооочень ленивые, графикой нас тоже не удивишь, ну и что это "творение" нам может предложить? Правильно, ничего!!! Тоже самое, что мы видили в 100500 других игр!
Ответить
9 лет
то есть ты перестал играть в игры? А то судя по твоим высказываниям, все игры говно. АК — паркур-паркур-паркур-паркур-удар мечом-паркур-паркур... БФ — стрельба-стрельба-стрельба-стрельба-где то что сломалось-стрельба-... КолДа -хрен пойми что откуда где стрельба-вон куда то там откуда где стрельба-полет-прыжок-кто тут где-как стрельба... НФС -гоняем.... Миррорс Эдж -паркур... Дид Исланд -удар-зомби-тратата-зомби-удар... Все игры заключаются в чем то одном. Есть пару игр где и строишь базу, делаешь юнитов, сам играешь за юнита, стреляешь, дерешься, летаешь и всё такое. Но как то такие игры не прокатили. Интересная идея заключается в том, что там совместили и паркур и зомби,но и это не всё. Там есть хороший сюжет, система боя гораздо лучше чем в любых других играх, стрельба так же как в хорошем шутере, графика отличная. Нет ни одной подобной игры и как мы видим, в ближайшее время и не будет. И про необычную механику...ты в какой нибудь игре с разбега не прыгал на зомби через голову которого ты с двух ног бьешь пару зомбаков и отправляешь их на шипы, тут же уклоняешься в сторону и громила сносит вместо тебя другого зомбака, а ты в это время активируешь световую ловушку, чтобы было место пробраться и активировать электричество. Ты где нибудь видал такую страшную ночь как в этой игрушке? И сейчас под атмосферой понимают просто — страх. А атмосфера там есть, хорошо продуманный там город. Особенно классно когда тебе говорят "эй чувак, у тя час остался, те бы лучше свалить с улицы", ты такой смотришь на карту, а убежишь открытых и нет рядом,а уже темнеет. Ну бежишь до закрытого, а там целая армия. И вот уже темнеет, а громила, тварь, ещё жива, а через 5 минут уже мутанты выйдут...
Ответить
9 лет
Что-то я не заметил в АС вида от первого лица.
И да, я зачищал Позорный мост около получаса — нисколечко не надоело, море расчлененки и горящих от молотовых зомбей, то что нужно
Ответить
9 лет
мне кажется, они предвзято относятся к полякам. Посмотрим, что поставят витчеру 3
Ответить
9 лет
а мне в целом игра понравилась я бы поставил ей 8/10.
Единственное что мне не понравилось, так это то что паркур в игре медленный, очень медленно( я бы даже сказал вальяжный) лезет на стены как будто его не зомби окружают, а толпа полуголых девок-фанаток.
В той же Mirrors Edge паркур был на порядок динамичнее.
Ответить
9 лет
Динамичнее, чем в АС — и на том спасибо. Вообще, игр про паркур от первого лица сейчас очень мало. А тут еще и сюжет, еще и фан, еще и графика
Ответить
9 лет
Не знаю, чего им не хватает? Игрушка супер, просто некоторые кажется зажрались.
Однотипно? Хотелось бы услышать от них новые идей. И в принципе почти про любую игру можно так сказать, на то они и разные. Для тематики зомби апокалипсиса, в этой игре лично для меня есть все.
Единственное хотелось бы выделить: Нет перевода, утомляет долго бегать на башне(немного затянуто). В Mirrors Edge не играл, но все говорят что паркур там в разы круче и плавнее.

Так же игру можно было назвать: I'm a Legend: The Videogame. Хотя от солнца прячутся только лишь малая часть чудищ, а не все, как было в фильме)
Ответить
9 лет
там только вампиры прячутся от солнца, а всех остальных и днём найдешь. =) Нет, врут про паркур. Здесь он лучше, но я почти уверен, что в МЕ2 он будет идеален.=)
Ответить
9 лет
Фильм полный шлак по сравнению с книгой. Почитайте, она превосходна
Ответить
9 лет
Что-то оценки средняковые, я думаю игра заслуживает оценки побольше.
Ответить
9 лет
Игра увлекает, в ней есть динамика. В ней достаточно удобное управление. И свои 7.5 — 8 баллов вполне заслуживает. О чем и говорят положительные отзывы в стиме.
Ответить