Новые возможности управления армией в Total War: Attila показали на видео

Сотрудники Creative Assembly опубликовали новое геймплейное видео Total War: Attila. Речь пошла о новых геймплейных возможностях, например, в управлении армией.

Начнем с того, что все игровые меню были полностью переработаны. Например, информация о генерале, его жене, охранниках, умениях и управляемой армии показывается не текстом, а графически. Бросается в глаза, что пиктографию Rome 2 заменили традиционными иконками с визуальными эффектами.

Аналогичные изменения меню были проведены в настройках армии. Теперь информация подается намного более понятно и доходчиво, а сделать корректировки заметно легче. Еще большее значение было предано морали армии, она складывается сразу из 6 факторов, включая личность генерала или успешность последних боев, и заметно влияет на возможности выиграть следующий бой.

Более того, если мораль армии окажется ниже определенного значения, игрок сможет «уничтожить» ее, сократив численность на 10-20 %, заставив воинов драться между собой для повышения боевого духа.

Total War: Attila выйдет в следующем году для РС, причем ждать осталось не так долго — игра поступит на полки магазинов уже 17 февраля 2014 года.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+3
Комментарии 0