Технодемо о Титанике перенесли на Unreal Engine 4

В марте 2012 года игровой мир был поражен графическими возможностями движка CryEngine 3, когда было представлено технологическое демо воссозданного до малейших деталей корабля «Титаник». Того самого, который затонул в апреле 1912 года. Сегодня авторы представили трейлер, в котором показали результат переноса технодемо с CryEngine 3 на Unreal Engine 4.

Отлично видно, насколько за все эти годы выросли возможности разработчиков в графике. Демонстрация 2012 года работала на той же версии движка, что и Crysis 2, а спустя два с половиной года этот высокий уровень уже не кажется чем-то выдающимся.

Напротив, Unreal Engine 4 задает свой стандарт качества посредством очень реалистичной техники освещения. Именно это меняет восприятие от картинки. Качество декораций осталось практически без изменений.

Что касается самого проекта, то разработчики относятся к нему уже не как к технодемо, а как к игре. Официальное название Titanic: Honor and Glory и если у разработчиков все получится, то мы увидим что-то вроде экшена от первого лица на выживание. Нам придется бороться с водой, чинить неработающие детали корабля или уничтожать их, чтобы пройти дальше.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Комментарии 0