Разрешение PC-версии Final Fantasy XIII зафиксировано на 720p (обновлено)

Когда Square Enix анонсировала выход Final Fantasy XIII, счастью тысяч поклонников не было предела. Да только, как выяснилось, издатель, похоже, не слишком-то печётся об этом порте.

Как утверждает гражданин allworknoplaytoday с форумов Reddit, разрешение игры на PC будет фиксированным и составит 720p. Вполне оправданный шаг, если хочешь угодить массовой аудитории, но также и дающий чёткое понимание, как сильно Square Enix «заботится» о PC-версии Final Fantasy XIII.

На картинке выше ясно видно, что в игре нет опций дисплея. Лончер игры также не щеголяет хоть какими-либо пресетами.

По некоторым данным, фреймрейт игры также зафиксирован на 60 FPS. Скажем спасибо, что Square Enix не залочила его на 30 ради более киношного геймплея (привет, Ubisoft).

UPD: мододел Durante нашёл способ, как обойти ограничение в игре. Он выпустил пре-альфу программы GeDoSaTo, в которую встроил плагин для работы с Final Fantasy XIII.

Версия программы пока в пре-альфе, а потому будьте готовы к игровым багам тут и там. Наиболее известные из них: глубина резкости по-прежнему низкого разрешения, некоторые объекты обрезаны, вылеты при попытке сделать скриншот с помощью GeDoSaTo.

Durante работает над этим, а пока разрешение в игре можно повысить вплоть до 4K:

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5