AMD так и не представила ответ на GeForce GTX 980 и 970

Увы, но ожидаемого чуда не произошло — в прошлый четверг компания AMD так и не показала достойных конкурентов GeForce GTX 980 и 970, анонсировав вместо этого выпуск некоторых своих последних решений в Индии.

Так, на родине Будды вскоре появятся профессиональные графические ускорители FirePro W9100 и W8100, а также настольное решение Radeon R9 285, которые уже давным-давно продаются в других странах мира. Непонятно, конечно, к чему был весь этот пафос с картинками, лицезреть которые мог весь мир, а не только жители Индии.

Чтобы совсем уж не огорчать публику, надеевшуюся хоть на какое-то откровение, AMD привезла на своё мероприятие второй прототип Oculus Rift, дабы развлечь посетителей, и показала видеокарту ARES III от ASUS, основанную на тандеме из Radeon R9 290X:

Зато на прошедшем в субботу японском мероприятии, посвящённом той же Radeon R9 285, AMD заявила, что уже готовит свой ответ на новинки Nvidia. За лаконичным анонсом не последовало никаких разъяснений, поэтому нам остаётся лишь предполагать, когда красный лагерь планирует дать бой 900-й серии адаптеров GeForce.

Пока известно лишь, что флагман AMD под предположительным названием Radeon R9 390X появится не раньше середины 2015 года, тогда как младшее решение в лице Radeon R9 380X, основанное на графическом чипе Fiji, начнёт мелькать в новостных лентах ближе к февралю. Обе видеокарты относятся к поколению графических ускорителей Pirate Islands.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3