Появились подробности отменённой Deus Ex 3

Один из игровых журналистов внезапно вспомнил о том, что у него имеется материал об отменённой Deus Ex 3 (не Human Revolution), и поспешил поделиться им.

Игрой занималась Ion Storm — та же студия, что разработала Deus Ex и Deus Ex: Invisible War. Команда разработчиков Human Revolution на тот момент даже не существовала, поскольку на дворе был 2005 год. У игры было два возможных сценария.

Сначала о первом. Действие Deus Ex 3 разворачивалось до событий Deus Ex: Invisible War. Нам предстояло играть за солдата, который оставил службу, когда понял, что его использовали в тёмных целях. Но бывшие работодатели нашли его и пригрозили военным судом и убийством жены, если он не возьмётся за последнее дело. При этом действие миссий постоянно перемещалось от прошлого к настоящему.

Второй сценарий предполагал продолжение оригинальной Deus Ex, в котором уничтожаются все глобальные коммуникационные системы. Нам предстояло расследовать эту катастрофу и постараться спасти родную сестру от агрессивно настроенного культа.

Остальное можно прочитать в источнике новости. Любопытно, планируют ли авторы Deus Ex: Human Revolution ознакомиться с этим чтивом, ведь мы уже несколько лет ждём от них новой игры.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+3
Комментарии 0