AMD ответит на новинки Nvidia в этот четверг

В преддверии анонса графических новинок от Nvidia их извечный соперник в лице AMD вёл себя подозрительно тихо, даже черезчур. Многие фанаты зелёного лагеря не брезговали отпускать колкости в адрес своих «красных» оппонентов, мол, AMD просто нечем козырить на карты Nvidia. Как оказалось, напрасно — всё это время компания из Саннивейла вовсю готовила достойный ответ.

На днях AMD вновь начала намекать на скорый анонс собственных графических решений, которые ожидаемо станут ответом на GeForce GTX 980 и 970. Компания воспользовалась своим излюбленным приёмом и оформила тизеры в аллегорические картинки, одна из которых является отсылкой к «Матрице», другая — к фильмам о Чужих.

Первый тизер с двумя культовыми драже синего и красного цвета предлагает нам заглянуть в будущее, которое наступит 25 сентября, то есть уже в этот четверг. Второй тизер с изображением логотипа профессиональных видеоускорителей Radeon FirePro может служить намёком, что сперва AMD намерена представить отнюдь не настольные решения, как это делала Nvidia с микроархитектурой Kepler.

Днём позже Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент AMD по глобальным продажам, опубликовал твит примерно следующего содержания: «Уинстон Черчилль любил улыбающихся во время боя людей. AMD любит конкуренцию. Вы ещё ничего не видели». Далее следовали отсылки к Nvidia GeForce и AMD Radeon, которые ясно давали понять, где начнётся та самая борьба.

Чем ответит AMD мы узнаем совсем скоро — до четверга уже рукой подать.

⚡️ Капитан Америка и Чёрная Пантера во Второй мировой — официальный анонс Marvel 1943: Rise of Hydra
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5