Новости Mail.Ru купила «ВКонтакте»

Mail.Ru купила «ВКонтакте»

Ghost Rider
Читать в полной версии

Mail.ru приобрела 48% акций «ВКонтакте» за 1,47 млрд. долларов. Таким образом компания получила все права на социальную сеть.

Компания выкупила акции у фонда UCP Ильи Щербовича. Учитывая, что в 2007 году Mail.Ru купила 52% акций социальной сети, это сделало её единоличной владелицей «ВКонтакте». Социальная сеть обошлась компании в 2,07 миллиарда долларов.

Некоторое время назад между UCP, Mail.Ru и Павлом Дуровым возникли разногласия. Теперь они были полностью урегулированы. Что же ждёт пользователей «ВКонтакте»? Один из аналитиков высказал следующее мнение:

VK ждут серьезные изменения, поскольку Mail.Ru начнет борьбу с нелегальным контентом и увеличит монетизацию соцсети. Так что пользователям придется привыкать к большему количеству рекламы и обилию платных опций.

«ВКонтакте» является самой популярной российской социальной сетью. Сайт посещают 52,1 миллиона человек в месяц, что делает его вторым по популярности в России. Первое место прочно закрепилось за «Яндексом».

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 11
Оставить комментарий
9 лет
"Хороший был мессенджер ICQ, хорошая сеть ВКонтакте... Казалось бы, что у них общего?"
Ответить
9 лет
За деньги готовы ботинки целовать. Испортили соц.сеть.
Ответить
9 лет
Не зря я начал свои аудиозаписи выкачивать
Ответить
9 лет
Не зря я перешел на Facebook
Ответить
9 лет
Нееет! Боже мой, мир катится в пропасть. Сейчас всё продаётся и покупается, а из-за чего-то хорошего делают небось что... а жаль.
Ответить
9 лет
Джигурде надо было вместо акций Фейсбука купить акции ВКонтакте. С удовольствием бы посмотрел, как попробуют мэиловцы у него их выкупить)
Ответить
9 лет
"Mail.Ru купила" дальше не читал, итак все понятно.
Ответить
9 лет
А что если фейсбук заплатил майл.ру что бы те купили развалили ВК и все пользователи ВК перешли на фейсбук???
Ответить
9 лет
И чего в этом плохого? Российская компания и главное. Хотите на фэйсбук? так валите пиндосы проклятые! Да к тому же фэйсбук сильно отличается от ВК, а если нужно только побазарить в сети, то есть ДругВокруг,а лучше всего — это реальная встреча! Я в ВК сижу для новостей и статей, мне вообще похер кто его там купит, главное чтобы на пиндосы, а если это сделала Мэйл.РУ, то и прекрасно. Че там они сделают...че за бред несете?! Как было, так и останется всё! У них уже давно 52% было и ничего, сейчас все 100%, они если только закроют его, а изменять они его сильно не будет, да и вообще никак не будут.
Ответить
9 лет
Из нормальной соц. сети будет дно, я в этом уверен.
Ответить
9 лет
Года три, если не больше, не лезу в Mail.ru, а во вКонтактике вообще никогда не регистрировался и прекрасно себя чувствую почему-то.
Ответить