Сотрудник Ubisoft рассказал о будущем вселенной Assassin's Creed

Жан Гедсон (Jean Guedson), который начал работать в Ubisoft в 2005 году и участвовал в разработке первой Assassin's Creed, в настоящее время занимает пост руководителя отдела брендирования. Он хорошо осведомлен о прошлом и будущем этой серии — о чем и рассказал в интервью.

Гедсон был творческим директором во время разработки Assassin's Creed 4: Black Flag. Но он принял решение покинуть отдел разработчиков, чтобы сконцентрировать свое внимание на развитии всей франшизы в целом. Можно сказать, что с его опытом и знанием этой вселенной, данный шаг был вполне разумен.

На своем новом рабочем месте Гедсон следит за тем, чтобы сценаристы соблюдали традиции серии, но, при этом, их сценарии оставались достаточно гибкими для каких-то новшеств, нововведений или любых других изменений в ситуации.

Говоря о будущем серии, Гедсон сделал интересное заявление. По его словам, компания стремится сделать Assassin's Creed действительно сетевой игрой, с большими возможностями для множества игроков. Это значимое изменение, если вспомнить, что первые игры серии были рассчитаны только на однопользовательский режим.

Сотрудники Ubisoft цепляются за малейшую возможность улучшить франшизу или придумать в ней что-то новое и необычное. Одна из таких идей заключается в том, чтобы сделать последующие игры более связанными между собой. Такими, чтобы игроки были заинтересованы в игровом процессе даже больше, чем в сюжете.

Говоря о геймплее и графике, Гедсон указал на существенное их улучшение за последние годы. Разработчики на этом не остановятся и здесь есть большой простор для улучшений. Также они постоянно проводят эксперименты, цель которых узнать реакцию аудитории. То, что ей нравится, обязательно будет расширено и доработано в последующих играх.

Видеоинтервью вашему вниманию:

Ну а мы отметим, что в этом году компания Ubisoft выпустит сразу две новые игры во вселенной Assassin's Creed — Unity и Rogue. Первая игра является настоящим next-gen проектом про Париж XIX века и предложит кооперативное прохождение на четверых человек. Вторая игра достанется консолям прошлого поколения и расскажет о хладнокровном тамплиере, который предал своих братьев-ассасинов.

🦎 Ящеры добрались и до Call of Duty — в игру добавили «очередной очень странный скин»
+2
Комментарии 2