Главному программисту Crytek настолько нравится Doom 4, что он перешёл работать в id Software

Продолжаем рассказывать о том, каких важных людей теряет компания Crytek. Сегодня стало известно, что с компанией распрощался её главный программист, который теперь работает на id Software и участвует в разработке Doom 4 (или Doom, как вам больше нравится).

Этот человек трудился над играми Crytek на протяжении 11 лет. В его портфолио значатся первая Far Cry и все части Crysis, также он отвечал за все версии CryEngine. Видимо, он стал недоволен задерживанием зарплаты и это является причиной, по которой он теперь помогает id Software с разработкой новой Doom, а также id Tech 6 — новой версии движка, на которой будет работать четвёртая Doom. Вполне вероятно, что нас ждёт много значимых нововведений по сравнению с id Tech 5, поскольку с опытом CryEngine надо считаться.

Что будет с Crytek, если учесть, что компания постепенно теряет ключевых сотрудников? Ничего хорошего. Похоже, что Crytek не откровенна с нами — месяц назад руководство компании заявило, что все слухи о банкротстве компании не имеют ничего общего с реальностью.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+2
Комментарии 4