AMD показала превосходство Mantle над DirectX

На выставке Computex 2014 компания AMD продемонстрировала отличия в производительности при использовании DirectX от Microsoft и Mantle.

Для демонстрации AMD использовала восьмиядерный процессор FX-8350 и Radeon R9 290X. Отличие в техническом демо Star Swarm составило приблизительно 50 FPS. Стоит отметить, что на компьютере, использующем DirectX, демка скорее напоминала слайдшоу — частота кадров составляла от 2 до 4 штук в секунду.

Бенчмарк Star Swarm для тестирования производительности видеокарт Radeon R вышел этой зимой. Ключевой особенностью бенчмарка является возможность вывода на экран до 10 000 юнитов одновременно, у каждого из которых имеются свой собственный ИИ, физика и маршрут движения. Кроме того, в Star Swarm используется кинематографичный рендеринг, позволяющий в реальном времени управлять размытием в движении.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 16