Анонсирован сборник Metro Redux. Он выйдет на PC, Xbox One и PS4

Deep Silver сдержала обещание и официально анонсировала сборник Metro Redux до E3 2014. Первый сюрприз: он выйдет не только на PS4, но и на PC с Xbox One. Второй сюрприз: оригинальная Metro 2033 будет серьёзно улучшена и переведена на последнюю версию движка. Но обо всём по порядку.

Итак, обе части Metro были переработаны настолько, насколько это было возможно. Чтобы отличать их от предыдущих версий, добавляйте «Redux» к названию игры. Шутеры будут работать на консолях в разрешении 1080p, на PC это зависит от ваших комплектующих.

Обновлённая Metro 2033 серьёзно отличается от той игры, которую мы увидели в 2010 году. Она работает на последней версии движка 4A Engine, то есть фактически на технологии Metro: Last Light. Продвинутое освещение, динамическая погода, более детализированные персонажи с улучшенной анимацией, более динамическое разрушение, а также улучшенные эффекты дыма, огня и частиц — это всё про неё. Также улучшились искусственный интеллект врагов, механика боя и стелса, управление стало интуитивно понятным и отзывчивым, из Metro: Last Light в первую часть перешли система протирания масок, настройка оружия, незаметные убийства и устранения врагов.

Metro: Last Light тоже получила некоторые графические улучшения, плюс геймплейные нововведения, которые затронули первую часть: мы имеем в виду анимации ближнего боя. Также вернулась возможность смотреть на часы и изучать инвентарь. Вдобавок ко всему этому, в состав игры вошли все DLC, которые были в сезонном абонементе.

В Last Light будут представлены два уникальных стиля прохождения: один ориентирован на хоррор (ограниченные ресурсы, смертельные противники, медленная скорость перезарядки), другой на экшен (обильные ресурсы, набор мощных навыков).

Режим «Рейнджер» (Ranger Mode) будет в обеих Metro: в этот раз никакого пользовательского интерфейса, также будут включены хардкорные правила.

Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux можно будет загрузить по отдельности в день выхода сборника на PC, Xbox One и PS4. Они обойдутся вам в 750 рублей каждая. Сам сборник Metro Redux будет стоить 1 500 рублей и продаваться в торговых сетях. Релиз состоится этим летом.

Вселенная Metro 2033 основана на книгах Дмитрия Глуховского. В них рассказывается, как удалось выжить московскому населению, когда их город подвергся ядерной атаке. Спаслись только те люди, которые укрылись в метро, что выступило надёжным бомбоубежищем. Так человечество и продолжает жить в метро: у них рождаются дети, которые не знают, какой прекрасной была жизнь на поверхности. Жизнь очень нелегкая, патроны к оружию выступают денежным эквивалентом, а тут ещё выясняется, что у метро есть свои тайны.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+5
Комментарии 17