Разработчики Unreal Tournament объяснили, почему шутер будет бесплатным

Разработчики из Epic Games выбрали бесплатную систему распространения нового сетевого шутера Unreal Tournament не просто так. Общее мнение команды выразил лидер проекта и главный программист Стив Полгэ (Steve Polge).

Анонс новой части Unreal Tournament удивил многих геймеров. Free-2-Play сетевой шутер уровня ААА — это очень необычно даже в нашу эпоху микротранзакций и бесплатных игр. Но это не шутка, Unreal Tournament на самом деле будет доступна всем желающим бесплатно.

Стив Полгэ говорит, что данная модель была выбрана для большего взаимодействия с сообществом. Команда уверена, что это позволит сделать все правильно и максимально удовлетворить геймеров. Это «принципиально щедрое» решение, которое поставит разработчиков и сообщество на один уровень.

Unreal Tournament будет поддерживать платные и бесплатные модификации, которые будут разрабатываться как Epic Games, так и пользователями. Но для полноценной поддержки мододелов, команда разработчиков должна создать такую игру, которая обрела бы целую армию преданных поклонников. Epic Games уже сейчас сотрудничает с создателями модов, стараясь облегчить им работу, тогда и игрокам будет проще наслаждаться дополнительными аренами или режимами.

Все моды будут доступны в магазине Unreal Tournament, который будет дополнением к магазину Unreal Engine. О проценте, который будут забирать себе разработчики с продаж модов, пока неизвестно. Команда работает над поиском баланса, чтобы не обидеть мододелов, но и себя не обделить.

Больше информации о новом шутере ожидается в ближайшее время.

Серия многопользовательских шутеров Unreal Tournament всегда тепло воспринималась игровым сообществом. Необычный набор оружия, футуристический стиль, высокий уровень динамики и другие особенности выделяли UT среди своих конкурентов. Многие любители жанра с нетерпением ждут подробностей о бесплатной игре.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+4
Комментарии 0