Оценки Daylight — страшно скучно

Хоррор Daylight через 6 часов станет доступен в Steam, а тем временем зарубежная пресса уже опубликовала свои рецензии. Отзывы получились смешанные, но все же негативных больше.

Автора издания Polygon не отрицает, что Daylight его напугала, так как это случалось и довольно часто. Но, это были лишь моменты на фоне постоянной скуки и разочарования. Кампанию можно пройти за 90 минут. Случайно генерируемая карта во втором прохождении снова пугала автора лопающимися лампочками, захлопывающимися дверьми, пролетающими мимо стульями и другими страшными элементами, но «второе прохождение было таким же ужасным, как и первое».

Рецензент из Eurogamer напротив, посчитал игру достаточно хорошей, хоть и далекой от места лидера в жанре. Он даже простил все заезженные клише, используемые в Daylight. Если их применение пугает игрока, то почему бы и нет, считает он. Также, автор отмечает прекрасное звуковое оформление.

Хоррор Daylight отправит игроков исследовать заброшенный госпиталь. Единственным приспособлением будет смартфон с картой и фонариком. От других ужастиков игру выделяют два элемента — случайно генерируемая карта и интеграция с Twitch. Зрители могут помогать или мешать игроку, используя текстовые команды.

🐍 В Steam скоро выйдет новый графонистый бодикам-хоррор
+5
Комментарии 15