Еще одно технодемо показало тропическую силу CryEngine

Пару лет назад фанаты динозавров анонсировали проект Jurassic Park, который должен был вернуть игроков на остров, полный доисторических динозавров. Однако игра так и не вышла из-за отсутствия финансирования и большой поддержки. Весь накопленный материал команда разработчиков попыталась реализовать в рамках технодемо возможностей CryEngine.

Несмотря на то, что работа над демо продолжается уже несколько месяцев, оно все еще далеко от завершения. Однако текущий результат можно посмотреть в двух нижеследующих видео, а также скриншотах технодемо.

В глаза сразу бросается детализация окружающих камеру тропических джунглей. Создателям удалось добиться практически настоящего фотореализма. Очень хорошо реализована система динамического освещения, а также погодные эффекты и звуковое оформление. Не хватает только пары динозавров, чтобы оценить возможности системы анимации в CryEngine.

Во втором видео предлагается оценить систему освещения, однако видно, что работы по структурированию поверхностей предстоит еще очень много. Сильнее всего качество графики можно оценить на скриншотах, когда можно рассмотреть каждую деталь и фрагмент.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+4
Комментарии 3