Опубликованы первые скриншоты Subnautica — игры в открытом подводном мире

На игровой выставке PAX East впервые показали играбельную версию Subnautica, инновационной приключенческой игры с открытым миром, главным героем которой станет аквалангист. Весь игровой процесс проходит на дне морском.

Компания Unknown Worlds анонсировала необычный проект в декабре прошлого года, и за это время успела создать первую играбельную версию игры. Счастливые посетители выставки PAX уже увидели ее, а нам достались только 4 скриншота Subnautica. Разработчики предубеждают, что это изображения с альфа-версии, так что многое может поменяться, включая графическую составляющую. Впрочем, визуальный стиль будет сохранен.

На скриншотах мы видим некоторые локации, в которых можно будет добывать ресурсы. Благодаря чистой прозрачной воде, все вокруг освещено солнечными лучами, так что здесь проблем нет. Но видны и пещеры, в которых придется сложнее. Их исследование будет вознаграждено. Рыбное разнообразие может стать как жертвой игрока, так и главным врагом. На одном из скриншотов изображены несколько особей опасного вида.

Ночью тоже можно будет изучать дно океана, так как здесь много растений и животных, излучающих свет. Перемещаться можно не только вплавь, но и с помощью специального подводного транспорта. Руль вы видите на одной из изображений.

Пока что, это вся информация о Subnautica. Будем надеяться, что разработчики вскоре раскроют больше подробностей о механике игрового процесса и о возможностях этой подводной песочницы.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
+2
Комментарии 1