[Шутка]: Россия выпустит собственную консоль

На фоне сложной политической ситуации в мире и применения большого количества санкций США и ЕС к Российской Федерации, в стране сначала заговорили об ускорении создания собственной платежной системы, затем подумали о российской операционной системе на замену Windows, а теперь дело дошло и до игровой консоли.

Если в случае с ОС дело дальше разговоров не зашло, то на счет игровой консоли все обстоит иначе. Власти страны всерьез задумались над этой идеей. Совсем недавно ходили разговоры о разработке собственных патриотических видеоигр, так почему бы не выпускать их на собственную консоль. В таком случае государство сможет вести ценовую политику, а значит, стоимость игр будет снижена. Такой ход повысит продажи консольных игр в России, считают эксперты.

Пока никакой информации нет о том, кто будет заниматься разработкой консоли и какими она будет обладать характеристиками пока неизвестно, но планируется сделать ее мощнее Xbox One и PS4. В сети появились первые концепт-арты дизайна российской игровой консоли, но, к сожалению, изображений геймпада пока нет. Как вам такой внешний вид?

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+5
Комментарии 17