Новости Геймер выпил 8 литров энергетика и впал в кому

Геймер выпил 8 литров энергетика и впал в кому

ddkirill
Читать в полной версии

Четырнадцатилетний Хенрик Эйде Даль (Henrik Eide Dahl), проживающий в Норвегии, решил устроить марафон Call of Duty со своими друзьями. Выключать игру ему не хотелось, поэтому он пил энергетики.

После 16-часового «забега» мальчик впал в кому. «Я играл в Call of Duty. Потом все потемнело, и я потерял сознание», — говорит Хенрик. К этому моменту он выпил целых 8 литров энергетического напитка.

Врачи сказали, что могли не успеть его спасти. Передозировка кофеином была усложнена большим количеством аминокислот и искусственных подсластителей. Это был сильный удар по центральной нервной системе, сердечно-сосудистой системе, легким и почкам. Еще в автомобиле скорой помощи одна почка начала отказывать. Это произошло не только из-за энергетика, но и общей усталости организма: мальчик давно не спал, играя с друзьями в видеоигры.

После того как парень пролежал под аппаратам искусственного дыхания и множеством капельниц, его удалось вывести из комы. Сейчас он пролежал в больнице уже 15 дней и его пока не собираются выписывать. Тем не менее, врачи уверены, что он полностью восстановится.

Подросток был очень напуган, когда очнулся. Он сказал, что ничего не мог вспомнить, кроме того, как его брат сидел рядом на краю кровати и плакал. Теперь Хенрик вряд ли захочет устроить геймерский марафон или выпить еще хотя бы баночку энергетика.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 27
Оставить комментарий
1 десятилетие
Подробное описание было излишним. Достаточно было заголовка и картинки.
Ответить
1 десятилетие
Энергетиком была ЯГА?
Ответить
1 десятилетие
ВО какая преданость игра и калве.До смерти чуть не довела
Ответить
1 десятилетие
если бы и довела, мир бы ничего от этого не потерял. Извините за цинизм, но я так считаю.
Ответить
1 десятилетие
от воды тяжело умереть) 10 литров — не так много)
Ответить
1 десятилетие
Вот до чего игры доводят подростков.А я умнее я ем и сплю
Ответить
1 десятилетие
А как же "Во всём виноваты игры!!!"?
Ответить
1 десятилетие
по-моему просто у него и его родителей голова ватой набита вот и всё.
Ответить
1 десятилетие
Да парень просто безмозглый, выхлебать 8 литров энергетика?!! Да как он вообще умудрился столько в себя залить) Тут уже не важно, полностью здоровый человек или у него проблемы печенью, сердцем и т.д., усталый он или нет, 8 литров энергетика, кого хочешь в кому завалят.
Ответить
1 десятилетие
За 16 часов вполне можно 8 литров жидкости выпить, а большое количество сахара в напитке только усиливает жажду.
Ответить
1 десятилетие
Вы еще физиологией этого придурка займитесь...
Ответить
1 десятилетие
Просто чувак неадекватный, смысл пить эту хрень и в таком кол-ве. К тому же 16 часов можно легко и без капли энергетика протянуть, не так уж и много по сути!
Ответить
1 десятилетие
Эммм... Мужик, это школьник. Большинство школьников как-бы от природы неадекватные, ибо психика у них только становится в нормальное (не всегда) состояние. Если бы ему сказали, что незамерзайка придает пару очков к скилу стрельбы, он бы и ее выпил. Сам никогда в детстве глупостей что-ли не делал, хоть бы и меньшего масштаба?
Ответить
1 десятилетие
Хорошо что еще и с его друзьями такое же не случилось.(радовались наверно его сливать) Опять колда в центре происшествий.
Ответить
1 десятилетие
Как меня бесит эта рожа на картинке)
Ответить
1 десятилетие
А мне бы хватило и простой воды но холодной
Ответить
1 десятилетие
А мне бы хватило по спать
Ответить
1 десятилетие
ОО норм чувак мужиком будет. СОн для слабаков )))
Ответить
1 десятилетие
Вместо энергетика ему нужно жиденькую кашку хлебать.
Ответить
1 десятилетие
Странно, у меня в свое время, годов так в 12-13 приспичило после месячного перерыва (отдыхал в санатории) от игры в "Сегу" — поиграть в оную. Ну я сел играть примерно в 15-00 в пятницу и закончил в 18-00 в субботу — почувствовав голод и усталость — пошел на кухню, наелся торта и завалился спать. Проспал до 10-00 воскресенья — потом остаток дня тоже провел за игрой... 16 часов для меня еще и тогда было мало... А в то время никаких энергетиков и не было в 90е...
Ответить
1 десятилетие
чувак ты монстр уважуха
Ответить
1 десятилетие
Рассказал все как есть — обожаю с детства "компутерные" развлечения, я и сейчас могу все выходные отсидеть за компом — поскольку на буднях не до него) Хотя сейчас столько как в детстве, конечно не высидеть — но часиков 6-10 залипнуть могу))) да и в сон уже в час ночи клонит)) Эх помню в универе по 2е суток не спал в зачетные недели...
Ответить
1 десятилетие
А если будет игра твоей мечты мм .думаю и все 10 проседиш
Ответить
9 лет
Слабаки!!! Я каждый день по 14ч за компом!!!
Ответить
1 десятилетие
Типичная история игромэна!
Ответить
1 десятилетие
Дебил))
я когда учился в вов играл по 18 часов без всяких энергетиков, нормально ел и пил все путем))
Ответить
1 десятилетие
Капитан Прайс не одобрил бы его действия!
Ответить