Разработка Resonance: A Plague Tale Legacy завершена — игра «ушла на золото»

Разработка Resonance: A Plague Tale Legacy завершена — игра «ушла на золото»

Vladislav Nikolaev
3 июля 2026, 22:58

Resonance: A Plague Tale Legacy, новая игра от Asobo Studio, «ушла на золото» — это значит, что разработка завершена. Релиз состоится 27 августа 2026 года на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Действие игры развернётся за 15 лет до событий A Plague Tale: Requiem. В центре сюжета окажется юная контрабандистка София, которой предстоит выживать на загадочном острове Минотавра. История раскроет её прошлое и покажет, как она оказалась втянута в опасные приключения.

Главная героиня Resonance: A Plague Tale Legacy с мечом
Главная героиня Resonance: A Plague Tale Legacy с мечом

Одной из главных фишек станет необычная механика: игроки смогут перемещаться между Средневековьем и эпохой минойской цивилизации. Иногда София будет видеть сны, в которых игрок берёт под контроль гладиатора Тесея. В игре сделан упор на сражения и головоломки с использованием окружения. Разработчики подчеркивают, что эти элементы тесно переплетены с сюжетом. Официальная дата выхода была объявлена на Xbox Games Showcase 2026. Теперь команда подтверждает, что проект полностью готов к релизу.

Разработчики поделились эмоциями по поводу завершения работы над игрой.

Resonance: A Plague Tale Legacy только что «ушла на золото», что значит — она готова к релизу! В течение нескольких недель вы наконец-то ступите на остров и начнёте незабываемое путешествие вместе с Софией. Мы не можем дождаться!
— Asobo Studio, разработчик

Ранее разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy опубликовали новый геймплейный ролик.

Как вам идея с двумя временными линиями и новым героем в серии?

🔥 Когда-то это должно было случиться: D&D заколлабилась с World of Warcraft
    Об авторе
    Комментарии5