Создатель персонажей Final Fantasy 7 назвал делом всей жизни совсем другую серию — за это спасибо Disney

Создатель персонажей Final Fantasy 7 назвал делом всей жизни совсем другую серию — за это спасибо Disney

Artis Kenderik

Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) — фигура, без которой современную японскую индустрию представить сложно: именно он придумал облик героев Final Fantasy 7, приложил руку к множеству частей серии и подарил ей культовую боевую систему Limit Break. Казалось бы, при таком послужном списке именно Final Fantasy он и должен считать главным детищем.

Но в недавнем интервью к юбилею японского игрового издания на вопрос о самой памятной для него серии Номура неожиданно назвал другую — Kingdom Hearts.

Kingdom Hearts стала делом всей моей жизни. Я и представить себе не мог, что это окажется таким долгим путешествием.
— Тэцуя Номура

Признание это особенно показательно, если вспомнить, насколько глубоко Номура был погружён в Final Fantasy 7 все последние годы, работая над её ремейк-трилогией. Из-за этого Kingdom Hearts надолго ушла в тень: полноценных новостей по серии не было больше четырёх лет, и часть фанатов всерьёз опасалась, что автор к ней охладел. Слова из свежего интервью эти страхи развеивают — место в сердце создателя серия по-прежнему занимает совершенно особое.

Номура с теплотой вспомнил и о том, как зарождалась франшиза: многие идеи, которые он когда-то обсуждал с Disney, со временем воплотились в жизнь и превратились, по его выражению, в настоящую «землю грёз и волшебства». А ведь начиналось всё почти случайно. В Square хотели сделать игру со свободным перемещением в духе Super Mario 64, но не имели в распоряжении талисмана уровня самого Марио — пока один из сооснователей проекта не столкнулся с руководителем Disney буквально в лифте. С этой встречи и выросла вся серия.

Не обошлось и без намёков на будущее. Над Kingdom Hearts 4 Номура работает с явным воодушевлением и обещает игрокам немало сюрпризов.

Есть ещё вещи, которых я хочу добиться, и в четвёртой части мы пробуем кое-что новое, так что ждите с нетерпением.
— Тэцуя Номура

Конкретной даты выхода у Kingdom Hearts 4 пока нет, но, судя по словам создателя, к своему главному делу он относится всё так же трепетно, как и двадцать с лишним лет назад.

А для вас какая серия стала «делом всей жизни» как для игрока — та, к которой возвращаетесь снова и снова, несмотря ни на что? Расскажите в комментариях, какие миры держат вас годами.

🐻 Зайчиха в латексе: по FNAF анонсировали 2 новые игры
    Об авторе
    Комментарии1