Завершились съёмки «Хроник Нарнии» от Netflix — премьера состоится 26 ноября

Завершились съёмки «Хроник Нарнии» от Netflix — премьера состоится 26 ноября

Artis Kenderik
1 февраля 2026, 15:43

Режиссёр Грета Гервиг (Greta Gerwig) завершила съёмки своей адаптации «Племянника чародея» (The Magician's Nephew) — первого фильма из новой серии «Хроник Нарнии» (The Chronicles of Narnia) для Netflix. Производство длилось шесть месяцев и проходило в Лондоне, Манчестере и Брэдфорде.

Завершились съёмки «Хроник Нарнии» от Netflix — премьера состоится 26 ноября

Работа велась одновременно на трёх студийных площадках — Shepperton, Longcross и Cardington. Съёмки стартовали в августе 2025 года с месячной задержкой от изначального графика, из-за чего завершение сдвинулось с декабря на январь.

Сейчас фильм находится в постпродакшене. Над визуальными эффектами работают студии Framestore и Weta, музыку пишут Марк Ронсон (Mark Ronson) и Эндрю Уайатт (Andrew Wyatt). Монтаж и сведение звука пройдут на студиях Netflix в Нью-Йорке.

«Хроники Нарнии: Племянник чародея» выйдут в IMAX-кинотеатрах по всему миру 26 ноября 2026 года. После двухнедельного проката фильм появится на Netflix 25 декабря — на Рождество.

😮 «Тед Лассо» — смотрим новый трейлер четвёртого сезона
    Об авторе
    Комментарии0