«Что это? Откуда это взялось?» Джордж Мартин резко воспринял сцену в самом начале «Рыцаря Семи Королевств»
Первый эпизод сериала «Рыцарь Семи Королевств» (A Knight of the Seven Kingdoms), который недавно вышел на HBO, удивил не только зрителей, но и автора оригинальной истории Джорджа Р. Р. Мартина (George R.R. Martin). Осторожно, в новости есть спойлеры.
Первый эпизод сериала начинается следующим образом:
Главный герой — рыцарь Дункан — беден и неопытен, но он хочет участвовать в турнире. Его решение сопровождается музыкальным сопровождением — культовым саундтреком к «Игре Престолов». Как только музыка начинает набирать обороты, она прерывается. В этот момент Дункан неожиданно испражняется.
Этого не ожидал даже Джордж Р. Р. Мартин, о чем писатель рассказал в интервью The Hollywood Reporter.
«Не то чтобы мои персонажи не сталкивались с подобным, но обычно я не пишу об этом так подробно. Когда я увидел черновик, я сказал: “Что это? Откуда это взялось? Я не знаю, действительно ли нам нужно это”. Но шоураннеру Айре Паркеру (Ira Parker) это почему-то понравилось».
Паркер уже отреагировал на обсуждение в соцсетях и объяснил, что это не было проявлением неуважения к оригиналу.
По словам шоураннера, в сценарии было написано: «Дункан слышит в своей голове тему героя». Она не обязательно должна была быть темой «Игры Престолов». Главное, что рыцарь должен был услышать призыв к величию. После этого он думает: «Ладно, я буду тем самым. Я сделаю это!»
«Но когда он осознает, насколько это сложно и страшно, у него внутри все переворачивается. Потому что он еще не герой, понимаете? Он просто нервный парень с расстройством желудка — совсем как я. И как бы сильно ты ни хотел сделать что-то великое, как только тебе нужно выйти и сделать это, все становится сложнее. И в этом для него весь сезон».
Напомним, зрители тепло встретили новый проект по вселенной «Игры Престолов», рейтинг на IMDb — 9,6 из 10.
-
В HBO рассказали, когда выйдут продолжение «Дома дракона», «Рыцарь Семи Королевств» и третий сезон «Эйфории» -
Джордж Мартин подготовил до 12 новых сюжетов для сериала HBO «Рыцарь Семи королевств» -
«Гадкая лошадка» всё так добралась до App Store -
Вышел первый тизер-трейлер сериала «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» в сеттинге «Игры престолов» -
«Рыцарь Семи Королевств» получил высокие оценки критиков — самый душевный и приземленный проект в мире «Игры престолов» -
Эмилия Кларк поставила точку в разговорах о возвращении к роли Дейенерис из «Игры престолов»
