Новости Diablo 3 для PC не получит поддержку контроллера, Blizzard пояснила почему

Diablo 3 для PC не получит поддержку контроллера, Blizzard пояснила почему

SH-Fist
Читать в полной версии

Blizzard поделилась своими планами по поводу дальнейшей поддержки Diablo 3 на PC и Mac. При выпуске консольной версии игры разработчикам пришлось внести в ее интерфейс определенные изменения таким образом, чтобы пользователь мог управлять персонажем с помощью контроллера.

Владельцы PC, которые в играх предпочитают пользоваться контроллером, не смогут играть в Diablo 3 на PC или Mac с помощью джойстика. По словам представителей Blizzard, это значительно замедлило бы темп игры.

Играя на PC, пользователь непрерывно щелкает кнопками мышки, указывая персонажу куда идти, ритм сильно отличается. На консоли все происходит более размеренно, вы постоянно перемещаете персонажа крестовиной джойстика; на консоли игрок не бывает неподвижным, в то время как на PC он часто неподвижен.
— Старший разработчик Diablo 3 для консолей Мэтью Бергер (Matthew Berger)

Переход с мышки на контроллер может оказаться довольно сложным, и Бергер очертил основные проблемы. Так, если разрешить пользоваться контроллером на PC, необходимо ввести в игру соответствующий интерфейс. В противном случае игрок просто не сможет выжить: он не будет справляться с наседающими противниками.

Интересно отметить, что то же самое случиться, если в консольную версию игры попробовать сыграть с помощью мышки и клавиатуры, это просто не сработает.

🚽 Инженер показал концепт унитаза, который отучит долго засиживаться на нём
Комментарии 0
Оставить комментарий