Компания Bandai Namco анонсировала BLEACH Mirrors High, новую мобильную игру по аниме и манге «Блич». Авторы не раскрыли подробностей проекта, но опубликовали короткий тизер.
Я участвовал в создании этого проекта с самого начала, работал над названием, сценарием и дизайном персонажей. Что касается дизайна героев, то я так увлекся процессом, что в итоге сделал даже больше, чем от меня требовалось. При разработке логотипа мне хотелось создать что-то в моём авторском стиле. Я сделал его лаконичным, но при этом запоминающимся с первого взгляда. Я лично присутствовал на прослушиваниях и принимал участие в сессиях звукозаписи, поэтому персонажи получились именно такими, какими я их себе представлял. Сюжет игры частично связан с основной историей манги, так что, надеюсь, вы будете ждать её выхода.
Мировой релиз BLEACH Mirrors High запланирован на лето 2026 года.
Стоит упомянуть, что недавно в королевской битве Fortnite стартовала коллаборация с аниме «Блич», в рамках которой в игру добавили платный набор со скинами Ичиго Куросаки, Рукии Кучики, Орихиме Иноуэ и Урю Исиды, уникальными кирками, украшениями на спину и не только.
В производстве находится новый сезон аниме под названием «Блич: Тысячелетняя кровавая война — Бедствие» (Bleach: Sennen Kessen-hen — Kashin-tan), который станет финальным.