Новости Игровые новости IGN назвал ТОП-15 ремейков в истории игр. Silent Hill 2 попала на 4 место

IGN назвал ТОП-15 ремейков в истории игр. Silent Hill 2 попала на 4 место

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

Журналисты IGN опубликовали список лучших ремейков в истории видеоигр. В подборку вошли 15 проектов, включая самые свежие релизы вроде Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.

Неудивительно, но звание лучшего ремейка досталось Resident Evil 2. Как пишет портал, Capcom удалось взять всё самое лучшее от оригинальной игры и сделать из этого современный хоррор. Отдельно разработчиков хвалят за то, как они переосмыслили некоторые моменты, одновременно пугая и играя на чувствах ностальгии.

На второе место попала вторая глава Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth. Главной особенностью ремейка стали обширные зоны в духе открытого мира, которые выделяются продуманным подходом к исследованию.

Примечательно, что третью строчку занял ремейк оригинальной Resident Evil, вышедший в 2002 году. Несмотря на почтенный возраст, переосмысление культового хоррора по-прежнему соответствует современным стандартам.

Следующую тройку заняли Silent Hill 2, Persona 3 Reload и Resident Evil 4. Ремейку Metal Gear Solid Delta: Snake Eater досталось 12 место.

ТОП-15 ремейков по версии IGN:

  1. Resident Evil 2;
  2. Final Fantasy VII Rebirth;
  3. Resident Evil;
  4. Silent Hill 2;
  5. Persona 3 Reload;
  6. Resident Evil 4;
  7. Metroid: Zero Mission;
  8. Demon's Souls;
  9. Shadow of the Colossus;
  10. Final Fantasy VII Remake;
  11. Black Mesa;
  12. Metal Gear Solid Delta: Snake Eater;
  13. Live a Live;
  14. The Legend of Zelda: Link's Awakening;
  15. Pokemon HeartGold and SoulSilver.

В ближайшие годы список придётся заметно расширить. Сейчас в разработке находятся ремейки таких игр, как Gothic, Prince of Persia: The Sands of Time, Max Payne, Star Wars: Knights of the Old Republic, The Witcher, Splinter Cell и Assassin's Creed 4: Black Flag.

🫡 Всё так
    Об авторе
    Комментарии9
    Оставить комментарий
    1 месяц
    3 место поменять с 6 местом. И Black Mesa повыше поставить, но отсутствие Dead Space не радует
    Ответить
    Ну нет. Ремейк четвёрки не идеален, а вот ремейк первой части действительно взял всё лучшее из оригинала, уважительно отнёсся к истокам, и расширил грамотно оригинальную историю, наполнив её новыми деталями.
    К тому же над ремейком оригинала трудился сам Синдзи Миками, а вот над ремейком четвёрки — нет. Сам же Миками говорил, что ремейк четвёрки (оригинал тоже он разрабатывал) — это моча мамонта, в которую он играть не будет. Так что...
    Ответить
    1 месяц
    RE4R на первое место!
    Ответить
    1 месяц
    Резик второй абсолютно заслуженно устроился на первом месте 🥇
    Ответить
    1 месяц
    Считаю, что в список должна была попасть Modern Warfare Remastered. Над игрой проделана отличная работа.
    Ответить
    1 месяц
    Так ремейк ≠ ремастер, так что ты всегда можешь создать свой список. Хоть в комменте, хоть в виде личной статьи.
    Ответить
    1 месяц
    Я бы добавил сюда System Shock.
    Ответить
    1 месяц
    Почти все игры в той или иной степени японские )) Умеют они римейки делать и продавать.
    Ответить
    1 месяц
    Так себе список. Вот такой он должен быть. 1.Resident Evil 4;2.Final Fantasy VII Rebirth;3. Dead Space;4. Yakuza Kiwami 2;5. Resident Evil 2;6. Black Mesa;7. Mafia Definitive Edition;8. Silent Hill 2;9. Persona 3 Reload;10. Final Fantasy VII Remake;11. Black Mesa;12. Tomb Raider: Anniversary;13. Ratchet & Clank;14 Live a Live;15. Metroid: Zero Mission; 16. Shadow of the Colossus; 17. The Legend of Zelda: Link's Awakening. А Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, Demon Souls и The Last of Us Remake, это хорошие ремастеры, ничего в них переосмысленного не было, камера не изменилась, гемплей остался тот же и сюжет не изменён. Не достойны они называтьcя ремейками и в списках лучших уж точно им не место.
    Ответить