Kinect 2.0 позволит записывать видео с комментариями двух человек одновременно

Ох уж эта богатая на игровые выставки осень. Сегодня стартовал первый день шоу Eurogamer Expo, которое посетили более 65 000 человек. На стенде Microsoft вице-президент корпорации Фил Харрисон (Phil Harrison) выступил с речью, в ходе которой пояснил ключевые особенности Xbox One, а также сообщил новую любопытную информацию о идущем в комплекте Kinect 2.0 и самой консоли.

Так, стало известно, что Xbox One позволит игрокам записывать видео с собственными комментариями. Господин Харрисон не сообщил, как долго можно будет вести запись, однако обнадёжил поклонников, что «так много или мало, как они захотят».

Для демонстрации он показал 45-секундный ролик Project Spark. Когда видео готово, игроки могут записать к нему отдельный ряд с комментариями, используя камеру Kinect. Оба клипа затем можно будет воспроизвести одновременно, а ролик с комментариями удобно впишется в запись игры. После можно будет выбрать тех, кто сможет просматривать видео.

Также господин Харрисон заявил, что Kinect будет достаточно умным и мощным устройством, чтобы распознавать до двух голосов одновременно, а также улавливать движения ваших губ в темноте.

На примере игры Kinect Sports Rivals была показана улучшенная способность Kinect отслеживать жесты игрока, благодаря чему его персонаж двигался более плавно, точно и реалистично. Kinect 2.0 также намного лучше распознаёт лица. Сканируя физиономию пользователя, устройство создаёт трёхмерную маску, состоящую из 1 400 точек, которую затем помещает на его виртуальный аватар.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0