
«Я случайно задушил себя»: актёр Леона Кеннеди рассказал, как потерял сознание во время работы над Resident Evil 2
На фестивале Fan Expo Canada можно было встретить не только Юрия Ловенталя (Yuri Lowenthal), но и Ника Апостолидеса (Nick Apostolides), исполнителя роли Леона Кеннеди в ремейках Resident Evil. Во время выступления актёр поделился страшной историей, как перестарался с актёрской игрой и потерял сознание.
Я случайно задушил себя. Я отключился в кабинке звукозаписи, изображая неестественную смерть в Resident Evil 2, где Тиран хватает меня за шею и выжимает из меня всю жизнь.
Чтобы звук был реалистичнее, я набрал воды, будто у меня в горле булькает кровь. И я держал руки на шее пару дублей. У меня начинала кружиться голова, и я подумал: «Я бы мог сделать ещё один большой дубль». А потом я так сильно сжал шею, что кислород перестал поступать в мозг.
В итоге актёр упал в обморок. Режиссер озвучки сперва подумал, что это часть выступления, пока не увидел, что у Апостолидеса задёргалась нога. Любопытно, что в итоге эта сцена всё же попала в игру: предсмертный хрип Леона можно услышать в одной из сцен смерти.
Звучит очень хорошо, так что миссия выполнена. Но теперь я играю такие сцены на коленях — на всякий случай, если это повторится.
Сейчас Апостолидес работает над некой AAA-игрой, и есть все подозрения считать, что это Resident Evil Requiem. По словам инсайдеров, Леон выступит в качестве второго главного героя.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля для PC, Xbox Series X/S и PS5. Свежие геймплейные кадры можно посмотреть здесь.
-
Capcom показала геймплейный трейлер Resident Evil Requiem
-
Capcom показала юбилейный арт к 30-летию Resident Evil — с Леоном, Адой, Джилл и другими героями
-
Много геймплея Resident Evil Requiem: побег от огромного чудовища, прятки в темноте и режим от третьего лица
-
От Resident Evil Requiem до The Outer Worlds 2 — NVIDIA показала новые игры, которые получат RTX-технологии и DLSS 4