
Анонсирован новый крупный патч для постапокалиптического шутера с открытым миром и мутантами Dreadzone
Команда Eshed анонсировала следующее крупное обновление для постапокалиптического шутера Dreadzone, который прозвали смесью S.T.A.L.K.E.R. 2 и The Forest. Патч выйдет до конца августа.
Грядущее обновление расширит открытый мир игры (почти в 2 раза), добавит новые точки интереса, места для исследования, задания и предметы. Кроме того, разработчики обещают внести различные исправления и улучшения. В Steam появилось несколько скриншотов обновления.
«Привет, выжившие! Прежде всего, мы хотим поблагодарить вас за вашу невероятную поддержку и отзывы. Огромное спасибо игрокам нашего сообщества в Discord и Steam. В эти выходные нового обновления не будет. Вместо этого мы уделяем больше времени подготовке к следующему крупному обновлению. Пропуск этого небольшого обновления окупится, ведь на следующей неделе вас ждёт множество нового контента», — написали разработчики на странице игры в сервисе Steam.
Dreadzone — шутер на выживание, события которого разворачиваются в карантинной зоне с зомби, мутантами и дикими зверями. Игроки должны исследовать большой открытый мир, собирать ценные ресурсы и сражаться за выживание. Проект вышел 17 июня в раннем доступе Steam и получил 49% рейтинга. По словам игроков, проект оказался слишком сырым и плохо оптимизированным.
Стоит упомянуть, что недавно компания GSC Game World выпустила патч 1.5.3 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, который исправил несколько багов. Перед этим в сети появились скриншоты фанатской мобильной версии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, которая разрабатывается на движке Unity.