Халява в Dota 2. Для игры вышел патч 7.39d с бесплатными сетами и шансом выиграть «Аркану»
Сегодня, 11:28
Valve выпустила свежий патч 7.39d для Dota 2. В этот раз разработчики не только пересмотрели баланс героев и предметов, но и добавили бесплатный боевой пропуск.
Так, в главном меню появился торговец Квортеро, который выдаёт награды за прокачку уровня. Боевой пропуск включает новые скины для Witch Doctor, Legion Commander и Vengenful Spirit, различные визуальные эффекты и шанс выиграть предмет редкости Immortal и Arcana.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Помимо обновления 7.39d, сегодня мы выпустили новую функцию для главного меню. Вот уже много лет основную его часть занимали результаты вашей прошлой игры (либо что-нибудь связанное с текущим событием). Проведя некоторые математические расчёты, мы выяснили, что в награду за запуск Доты половина игроков получает лишь печальное напоминание о своём проигрыше. А ведь мы способны на большее.
Прошерстив кучу отзывов, мы обнаружили чёткую закономерность — игрокам нравятся аксессуары для героев. Мы продолжили шерстить: а какие аксессуары нравятся игрокам? Выяснилось, что бесплатные.
Что ж, нас это устраивает.
Позвольте представить вам Квортеро — ничуть не плутоватого персонажа, который только и хочет, что сидеть в главном меню и дарить вам аксессуары по мере игры.
Подвох лишь в том, что никакого подвоха нет — всё это бесплатно, ведь Дота и без этого полна триумфальных взлётов и сокрушительных падений. Вы только представьте, как приятно с каждой игрой приближаться к новенькому контенту от новенького персонажа с новенькой трагической предысторией, о которой он, уж поверьте, расскажет с превеликим удовольствием. (Попробуйте-ка заставить его замолчать.)
И, конечно же, «Диковинки Квортеро» не призваны заменить будущие крупные события, а, наоборот, будут их сопровождать. В периоды затишья Квортеро будет показываться в главном меню чаще, а когда начнётся что-нибудь масштабное, он с радостью уступит своё место.
Весь список изменений патча можно посмотреть здесь.