Новости Интервью с Хидео Кодзимой: разработчик недоволен современными играми и знает «множество способов убить человека»

Интервью с Хидео Кодзимой: разработчик недоволен современными играми и знает «множество способов убить человека»

NDRoyal
Читать в полной версии

На сайте бренда одежды SSENSE вышло большое интервью с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Большая часть материала посвящена созданию серии Death Stranding, но геймдизайнер также поделился мнением о текущем состоянии игровой индустрии.

Ведущий интервью отметил, что Кодзима, похоже, разочарован сложившимся status quo. Студии постоянно закрываются, бюджеты игр раздуты, а крупные компании выпускают безопасные, но скучные проекты. «Даже визуальная составляющая и игровая механика практически не изменились. Многим это нравится, и я их понимаю, но важно привнести что-то действительно новое», — сетует разработчик.

Сейчас глава Kojima Productions играет значительно реже, и в основном его внимание сфокусировано на инди-проектах. На вопрос, будет ли он играть в ремейк Metal Gear Solid 3, Кодзима рассмеялся и ответил: «Нет, не буду».

Так он вспомнил, как некая крупная компания позвала его в офис, чтобы тот проконсультировал разработчиков по поводу новой стелс-игры. Кодзима остался крайне разочарован: «Люди, которые делают военные игры, вероятно, не знают, как разобрать оружие или стрелять из него. Это довольно печально».

Сам геймдизайнер, к слову, умеет обращаться с оружием и в своё время «узнал множество способов убить человека». Вероятно, автор проходил обучение, когда работал над одной из частей Metal Gear.

😭 2025-й, за что: Брюс Уиллис уже не может ходить, читать, разговаривать и не помнит, что когда-то был актёром
Комментарии 6
Оставить комментарий
1 день
Хидео Ниндзима
Ответить
1 день
" а крупные компании выпускают безопасные, но скучные проекты "
Вот именно! Поэтому играют в игры прошлых хитов, где привнесли новое слово жанра.
Ответить
1 день
Действительно "гений", никто ж не знает что человек может умереть практически от чего угодно. 🤠
Ответить
1 день
Так пусть не делает эти игры
Ответить
1 день
а накой х.... бренду одежки такое интервью? они через задний проход аудиторию зазывают?
Ответить
22 часа
Гений порет ЧУШЬ..
Ответить