В IGN выяснили, в какой игре Хидео Кодзимы больше всего кат-сцен. Это не Death Stranding

Длительные кат-сцены и Хидео Кодзима (Hideo Kojima) такие же неразлучные спутники, как Майкл Бэй (Michael Bay) и взрывы. Журналисты IGN решили наконец подсчитать, в какой же из игр именитого геймдизайнера больше всего синематиков — результаты получились несколько неожиданными.
Больше всего кат-сцен насчитали в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Оказалось, что игра на 40% состоит из роликов, которые в общей сумме длятся 7,5 часа от общего прохождения в 18,5 часа. А вот обе части Death Stranding попадают на второе и третье место, если взять за критерий продолжительность синематиков:
- Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (7 часов 31 минута);
- Death Stranding (6 часов 22 минуты);
- Death Stranding 2: On the Beach (6 часов 1 минута);
- Metal Gear Solid 3: Snake Eater (4 часа 13 минут);
- Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (3 часа 42 минуты);
- Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (3 часа 1 минута);
- Metal Gear Solid (2 часа 20 минут).
При этом самое низкое процентное соотношение роликов и геймплея оказалось в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Там кат-сцены на движке игры составляют всего 8,13% от среднего времени прохождения. Ещё один забавный факт от IGN: оказывается, финальная сцена игрофильма Metal Gear Solid 4 всего на 10 минут короче, чем «История игрушек» 1995 года от Pixar — она длится 71 минуту.
К слову, недавно стало известно, что хоррор OD от Хидео Кодзимы избежал закрытия в Xbox и всё ещё в разработке. Что касается недавнего релиза Death Stranding 2, то мы уже поделились первыми впечатлениями.
- «Я скорее разломаю эту эстафету» — Хидео Кодзима не хочет, чтобы после него кто-то продолжал его дело или копировал его
- В IGN составили ТОП-12 игр Хидео Кодзимы — но фанаты с ним не согласны
- В Death Stranding 2 есть несколько «кринжовых» пасхалок от самого Хидео Кодзимы. Одну игроки уже нашли
-
Хоррор от Хидео Кодзимы избежал массового закрытия игр в Xbox
-
«Я скорее разломаю эту эстафету» — Хидео Кодзима не хочет, чтобы после него кто-то продолжал его дело или копировал его
-
В IGN составили ТОП-12 игр Хидео Кодзимы — но фанаты с ним не согласны
-
Хидео Кодзима показал другие версии героев Death Stranding 2, нарисованных в 2020 году
-
В Death Stranding 2 есть несколько «кринжовых» пасхалок от самого Хидео Кодзимы. Одну игроки уже нашли