Новости Российский мессенджер Max собрал миллионную аудиторию

Российский мессенджер Max собрал миллионную аудиторию

DoubleA
Читать в полной версии

Цифровая платформа Max, созданная на базе VK Мессенджера, преодолела рубеж в миллион зарегистрированных пользователей. Наиболее популярной платформой для установки оказались смартфоны на Android — на них приходится 3 из 4 скачиваний. Пользователи iPhone установили приложение в 23% случаев, а десктопными версиями для компьютеров воспользовались лишь 2%.

География использования пока что сосредоточена в крупных городах. Наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара. За недолгое время работы пользователи успели отправить более 14 миллионов текстовых и голосовых сообщений. Голосовая связь также оказалась востребованной: количество звонков перевалило за 420 тысяч. Интересно, что средняя длительность разговора составила чуть больше 8 минут — возможно, этому способствует встроенная система шумоподавления, которая корректирует помехи и обрывки речи.

Помимо базовых функций мессенджера (чаты, звонки, передача файлов до 4 ГБ), Max предлагает доступ к бизнес-сервисам через чат-боты и мини-приложения. Например, чат-бот GigaChat от Сбера за несколько недель привлек внимание четверти миллиона пользователей платформы. На фоне достижения миллионной отметки напомним, что в июне был окончательно одобрен законопроект о создании национального мессенджера. Представители власти ранее уточняли, что Max и Telegram смогут сосуществовать при соблюдении законодательных норм, но это не точно.

🫡 Оцениваем обновлённую сцену с легендарным мемом из Metal Gear Solid 3
    Комментарии10
    Оставить комментарий
    2 месяца
    Вход по снилс или через госуслуги можно?
    Ответить
    2 месяца
    Я бы наоборот не хотел бы чтобы привязывали такие критичные сервисы как Госуслуги в мессендже — тем больше вероятность слива, взломов и прочих "радостей".
    Ответить
    2 месяца
    С моей заторможенной речью это хорошо что это приложение будет исправлять мой голос! Скачал по приколу!
    Ответить
    2 месяца
    получается многие побежали просто протестировать сберовский ии. а месенжер уже возгордился.
    Ответить
    2 месяца
    лучше по старинке на телеграф схожу, телеграмму отправлю
    какуюто хэрню выдумывают и махом называют
    Ответить
    2 месяца
    тогда вк менеджер можно выкинуть, если макс будет использоваться как официальный канал связи с разными структурами, то почему бы и да.
    Ответить
    о новые монополисты, ток щас узнал что есть такой месенджер
    Ответить
    2 месяца
    Нужно гордиться и хвалиться, когда уже несколько лет стабильно держит больше миллиона как эта новость. Первые дни, ни о чём, просто скучающие и свободные по времени сидят как бесплатные бета-тестеры.
    Ответить
    1 месяц
    Чтоб товарищ майор мог 24\7 читать вашу переписку. Спасибо, но нет.
    Ответить
    1 месяц
    Пока всё работает смысла нет...
    Ответить