Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью — 3,5 млн устройств за 4 дня

Nintendo официально раскрыла первые результаты Switch 2. По данным компании, за первые четыре дня продажи составили 3,5 млн устройств. Это самый масштабный запуск консоли в истории.

Для сравнения, PlayStation 4 достигла результата в 2,1 млн устройств за две недели и 4,2 млн устройств за шесть недель. У PlayStation 5 на достижение отметки в 4,4 млн единиц ушло семь недель, однако запуск происходил во время пандемии.

Таким образом, Nintendo уже закрыла 1/5 своего годового прогноза по продажам Switch 2. Руководство ожидает, что за первый финансовый год удастся реализовать 15 млн устройств.

Продажи Nintendo Switch 2 начались 5 июня. В стартовую линейку игры попали Mario Kart World, Cyberpunk 2077, Civilization 7 и не только. Также Nintendo выпустила платные некстген-патчи для The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и несколько бесплатных апдейтов.

🤯 Нет, это не фото, это Death Stranding 2
-2
Комментарии 4