Новости Microsoft решила выключить Games for Windows Live в следующем году

Microsoft решила выключить Games for Windows Live в следующем году

Stalxer
Читать в полной версии

Компания Microsoft продолжает вести политику по смещению интересов пользователей с Windows на Xbox One. Еще один шаг в этом направлении — отказ от системы Games for Windows Live. И хотя многие аналитики прогнозируют, что в недрах Microsoft идет работа над созданием конкурента Steam, свой текущий интернет-магазин корпорация закроет уже в следующем году.

Эта информация поступила от службы поддержки Games for Windows Live, в ответ на вопрос о сроках доступности Age of Empires Online. Как сообщают представители корпорации, уже 1 июля 2014 года все серверы GFWL будут отключены. С учетом того, что уже послезавтра из магазина исчезнут игры, такой шаг вполне логичен, хоть и преждевременен.

Если ваша игра была привязана к GFWL, то постарайтесь пройти ее до 1 июля 2014 года, потому что после вы не сможете пройти аутентификацию и подтвердить, что являетесь обладателем лицензионной продукции. Microsoft настоятельно просит всех тех, кто держит на своем счету MSPoints потратить их в ближайшее время.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 14
Оставить комментарий
1 десятилетие
да не может такого быть,на него игры недавно выходили,и тут выключат?
Ответить
1 десятилетие
Ну надо же как то свою новую консольку продвигать......не хочу материться, но я сам злой, так как имею не одну игру, которым навязано GFWL. Молодцы Microsoft...низкий вам поклон!
Ответить
1 десятилетие
ты случайно не ArtZan?
Ответить
1 десятилетие
GfWL был ужасен при жизни. И даже после смерти этот сервис нагадит нам.
Ответить
1 десятилетие
и чем же он был ужасен,скажите мне
Ответить
1 десятилетие
А чем он не был ужасен? ))) Расскажите мне!
Ответить
1 десятилетие
он был удобен,в нем была великолепная система достижений,реще чем в стиме,голосовой чат,единая система игроков с XBOX LIVE.чем плох?
Ответить
1 десятилетие
Вы ходите под солнцем, это какое-то потрясающее совпадение случаев. До этого я не встречал человека, который бы не испытывал проблем в Games For Windows Live. Так что рад знакомству!
Ответить
1 десятилетие
просто надо разобраться во всем.а не опускать руки.когда не верно вводишь ключик от игры,и от досады начинаешь реветь.
Ответить
1 десятилетие
Люди могут совершать глупые поступки, но если вы считаете, что у нас вошло в привычку неправильно вводить ключи и затем РЫДАТЬ, то глубоко ошибаетесь ))
Ответить
1 десятилетие
че-то я развыступался, он не плохой сервис.но разрабы его года 4 не меняли,и да ему похоже надо умереть,чтобы возродиться!!!)
Ответить
1 десятилетие
Какого!?... Я только начал играть в Dark Souls! Я ради этого ждал распродажи в Steam!
Ответить
1 десятилетие
Майкрософт сами себе копают яму, в которую сами и лягут. Пусть ГФВЛ полное г, но мы же заплатили деньги за игры, а они взяли и плюнули в лицо, моча в голову ударила "покупайте хбокс, пека говно, ГФВЛ закрываем". Valve говорила, что даже если они обанкротяться, то сохранность и работоспособность игр гарантируется. А майки взяли, закрыли и всё.Пускай бы хоть один сервер для авторизации оставят (а то это не серьёзно).
Ответить
1 десятилетие
Наконкец-то, спасибо, хоть одно доброе дело от Microsoft, а не самопохвалки.
Ответить